Консультация гематолога /

Анализ крови ребенка — вопрос №101329

Здравствуйте! ребенок 7.11 лет (почти 8) пожаловался на головные боли. пошли к неврологу, она посоветовала окулиста посмотреть глазное дно и общий анализ крови сдать. сразу сдали кровь, вот результаты:
Гемоглобин-153(10-160)
Эритроциты 5,13 (4,5-5.0)
Цветовой показатель 0,86 (0,85-1,05)
Лейкоциты 7,5 (4,0-9,0)
Сегментоядерные 43(47-72)
Эозинофилы 9(0,5-5)
Лимфоциты 37(19-37)
Моноциты 11(3-11)
соэ 5(2-10)
через 2 дня после сдачи анализа заболели,диагноз-трахеобронхит. Через несколько дней сделали снимок носовых пазух-двусторонний гайморит. вообщем, лечимся антибиотиками. сначала Клацид,теперь Флуимуцил антибиотик для ингаляций. В сентябре анализ на энтеробиоз положительный, пролечили. Будьте добры, прокоментируйте,пожалуйста, анализ крови. спасибо

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Марина.Анализ крови говорит о незначительной вирусной инфекции.Глобально-ничего критичного.Можете просто пересдать через месяц после выздоровления.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдайте ПЦР на гельминтов повторно