Консультация психиатра /

Отмена селектры — вопрос №1014370

10 дней назад (08.08.22) перестала пить селектру , тогда же начались головокружения- постоянно в течение дня в голове словно желе трясётся. Связано ли это с отменой эсциталопрама и что делать - обращаться к психиатру или теперь уже идти к неврологу и обследовать сосуды гм? Отмена препарата проходила плавно по схеме в течение 2 недель.

Возраст: 42

Хронические болезни: Есть

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, фенибут по таб,2 р/с+Мексидол по таб,2 р,с,мес.должнл стать легче.
Клиент
Анастасия, спасибо, У меня был другой вопрос. К тому же я нахожусь не в РФ и довольно проблематично приобрести препараты без рецепта врача , тем более распространенные только в РФ.
Нарколог, Психиатр
для рецепта вам нужно обратиться на очный прием к психиатру, симптоматика кот вы описали характерна для синдрома отмены, терапию кот я прописала для облегчения симптомов синдрома отмены.(ноотропная терапия+антиоксидант)
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый вечер.
Несмотря на постепенную отмену эсциталопрама наиболее вероятно что жалобы связаны с синдромом отмены.
Обычно он длится около 2 недель, в некоторых случаях дольше.
Обратитесь к врачу психиатру, вам назначат транквилизатор для приема с целью смягчения синдрома отмены.
Клиент
Надежда, Спасибо.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста.