Консультация невролога /

Невралгия — вопрос №1026486

Здравствуйте, при нажатии чуть выше рёбер с левой стороны адская боль,но при вдохе/выдохе,движении, напряжении, поворотах и подъемах ее нет,экг делал , все хорошо, общий анализ крови сдал, все хорошо.если прийти в больницу где делают мрт, кт и рентген,что следует в первую очередь пройти и чего, поскольку многие говорят, что мрт грудной клетки не делается.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Невролог
МРТ грудной клетки не делается, однако делается МРТ грудного отдела позвоночника. Целесообразно ли оно? Это решается при очном осмотре.
С учётом жалоб можно предположить медреберную невралгию либо миофасциальный болевой синдром. Оба состояния хорошо поддаются лечению.
Невролог
Здравствуйте!Отечности нет ?
Клиент
Нонна, отёчности нет
Невролог
Боли больше связаны с миофасциальным синдромом или на фоне защемления межрёберная невралгия Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг -2 раза в день 5 дней
нейробион 1 таб 3 раза в день 1 месяц миорелаксанты калмирекс 1 таб 2 раза в день 3 недели
При некупировании болевого синдрома через 10 дней подсоединить препарат т Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня Если вы не падали ,ни ударялись рентген не нужен ,вообще правильно ни мрт ,а рентген органов грудной клетки если конечно были падения
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога.
Можете прикрепить фото и обозначить место боли?
Клиент
Алина, был у невролога, без анализов и обследования поставила диагноз межреберная невралгия, сказала пропить курс таблеток: сердалуд 1 таб 1 раз в день, комбилипен 1 таб 2 раза в день и медисорб 1 таб 1 раз в день, результатов это не дало
Невролог
Можете объяснить где именно боль - спереди, сзади, в месте крепления рёбер к грудине?
Клиент
Алина, при нажатии боль чуть левее от молочной железы и в общем в этой области, в спокойном состоянии боли нет, только вибрации, которые могут переходить в ногу
Невролог
Скорее всего боли связаны с миофасциальным синдромом, но без очного осмотра трудно сказать. МРТ грудного клетки не делают, можно пройти МРТ грудного отдела позвоночника.
Принимайте НПВС коротким курсом, например костарокс 90 мг 1 раз в день 10 дней.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 10 дней.
Местно на область боли пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.