Консультация педиатра /

Новорождённая не ходит в туалет после Баскед бэби — вопрос №1026664

Здравствуйте, ребёнку 1 месяц. Лежим в больнице, лечимся от инфекции в пупочке антибиотиками. Со второго дня приёма начала давать Баскед бэби по 1 саше в день. На следующий же день ребёнок перестал какать, хотя до этого ходил в туалет по 2-3 раза. Ребёнок стал беспокойный, тужится, не может пукнуть, плохо спит. В итоге я бросила давать ей этот препарат, а антибиотик давать ещё 4 дня. Подскажите, что делать? Как вернуть стул. Массаж, выкладывание на животик не помогает. Вчера поставрли глицериновую свечку, кал был жёлтым с творожными хлопьями. Ребёнок на ИВ полностью, кушает Симилак Классик

Возраст: 30

Хронические болезни: Поликистоз

Педиатр
Наталья, здравствуйте.
Беспокойство может быть на фоне приема антибиотиков.
Пробиотики часто ведут к появлению запора..
Я бы пока попробовала понаблюдать за ребенком ( после антибиотиков стул может стать более жидким).
И если не будет изменений - попробуйте1 биогая 5 капель 1 раз в день. 10-14 дней.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Валентина, приём баскет бэби продолжать?
Педиатр
Я бы перешла на биогаю, для вашего возраста это более мягкий препарат.
Баксет неплохо, но думаю, что пока не стоит
Попробуйте обговорить это со своим лечащим педиатром.
Клиент
Валентина, а этот препарат поможет восстановить стул?
Педиатр
Добрый день. Баксет беби крепит. Допаивать
водичкой ребёнка, выкладывайте на живот, можно использовать микролакс.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, а приём баскет бэби продолжать?
Педиатр
Нет, смените на максилак беби.
Клиент
Людмила, Максилак не крепит стул?
Педиатр
Доброе утро, нет.