Консультация терапевта /

Синдром отмены? — вопрос №1031618

25 августа легла в больницу с отеком Квинке из-за аллергии (у меня сезонная в августе, а в этот день съела лосось и сразу поплохело), прокапали дексаметазон 8 мг 1 раз вечером, а с 26 по 29 августа 12 мг два раза в день, дозу не уменьшали. Выписали из больницы 29 августа, 30 числа вечером резко стало плохо, заболели мышцы, было невозможно двигаться. Сейчас состояние словно ухудшилось, еле хожу, болит все тело, сознание спутанное, словно дереализация, кружится голова, крутит живот и хочу есть. Из-за болей в мышцах не могла уснуть три часа, были очень яркие сны за одну ночь, словно все происходило в реальности. Хотела узнать, это синдром отмены после гормонов, потому что дозу не понижали, или причина в другом?

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит, тонзилофарингит

Терапевт
Здравствуйте. Вы принимали очень высокие дозы дексаметазона. Пейте больше жидкости, при болях в мышцах но-шпа 2 таб, Нурофен 1 капс.