Консультация психолога /

Отношения, проблема во мне — вопрос №1035370

Девушка поступила в колледж, я закончил и поступил в уник (проблем с разницей в возрасте нет, конкретнее - 2 года), справляюсь с ревностью и её занятостью, однако, я замечаю все мелочи в ходе отношений - игнор сообщения, неправильно сказанное слово и тд, всё это происходит у неё из-за обстоятельств или же невнимательности (характер такой).
Проработал несколько личных проблем.
Я вижу все мелочи(вообще все, хорошие в том числе), но это моментально накапливается и спустя некоторое время выливается в ссору. Выражается это в виде молчания, вида будто не слышу некоторых фраз, отмены планов и неприятных словах, буквально негативизм.
Дальше я осознаю все свои действия и мне становится стыдно.
Иногда мне тяжело поинтересоваться чем-то или сказать прямо, возможно, отчасти ещё в этом суть тех мелочей, которые мог предотвратить.
Изначально, я спокоен в обсуждении замеченных мной проблем в ней, в итоге я вспыхиваю.
Пытался проработать, но подход видимо не правильный.
Помогите пожалуйста..

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Психолог
Ваня здравствуйте!
Скажите пожалуйста, что вы хотите проработать? Что хотите понять ?
Что вам не нравится в девушке ?
Вы сомневаетесь в своей значимости для неё?
По вашему маленькому рассказу слышится пока то, что вы очень вовлекаетесь в ее жизнь до мелочей и не получая того же - накручиваете себя. Это может привести к зависимости (или уже привело?).
В отношения всегда важна свобода и личное пространство. Люди действительно могут (и должны) чем - то заниматься ещё помимо отношений : работа , хобби , общение с близкими.
Если что-то не нравится , нужно спокойно , без эмоций сразу об этом беседовать , желательно при встрече. Самый важный залог успешных, гармоничных отношений - уступчивость, взаимопонимание и БЕСЕДЫ по душам . Когда мы говорим обо всем , внутри не копятся эмоции и тогда не будет происходить «взрыв».
Психолог
Здравствуйте.
Прежде всего необходимо научиться говорить о своих чувствах, о своих желаниях без чувства стыда. Откуда оно у вас возникает?