Консультация педиатра /

Не прибавляет в росте — вопрос №1036381

Доброго времени суток. Моему малышу вот скоро 8 месяцев. Он за 2 месяца не прибавил в росте ни на сантиметр. Очень сильно переживаю, что и в третий раз так получится. Может это быть нарушением в здоровье?
Мы с мужем не маленького роста. Я 170см, муж 178см.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Не смотря на то, что существуют медицинские нормы в прибавке веса и роста, у каждого ребенка рост увеличивается индивидуально, есть пики усиленного и замедленного роста. Ничего страшного не происходит. Если и дальше (старше 1 года) будет происходить так, то обратитесь на осмотр к эндокринологу.
Клиент
Светлана, спасибо большое за ответ. Аж немного выдохнула.
Педиатр
Не переживайте ☺️