Консультация гинеколога /

Эндометриоидная киста — вопрос №433464

Добрый день, в октябре 2020 года удаляли эндометриоидную кисту (лапароскопически). Сегодня на узи снова обнаружили кисту. Что можно сделать? Как избежать ее роста и дальнейшего развития эндометриоза

Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! После удаления кисты какое лечение Вам назначили?
Клиент
Дюфастон, с 5 по 25, визану не назначали так как планирую беременность
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! Какого размера киста? При планировании беременности дуфастон по такой схеме не назначают