Консультация терапевта /

Хеликобактерная крапивница — вопрос №1036702

Добрый день. Крапивница длится третью неделю, сдала анализы аллерголог выявила что причина хелико бактерия.
Сделала назначение но оно не совместимо с гв. Есть ли какой-то способ вылечиться не прерывая гв.
Пройдёт ли крапивница пока этот хеликобактер не прошёл?
Пью лоратадин утром и вечером дней 10. Мажу циндол.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, к сожалению, без прерывания ГВ вылечить хеликобактер нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Алана, отдельно от него избавиться от крапивницы нельзя?
Невролог, Терапевт
Такая стойкая крапивница ,которая длится 3 недели мазями не вылечить. Там нужна сильная терапия , которая с ГВ несовместима.
Терапевт
Здравствуйте, халикобактер лечится к сожалению только антибиотиками, если действительно причина в нем ГВ на время лечения нужно прерывать к сожалению.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Эрадикацию хеликобактер проводят антибиотиками. Для того, чтобы это сделать, необходимо прервать грудное вскармливание, по другому никак
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Циндрл не поможет.
Купите мазь локоид и мажьте два раза в день
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам стоит выслушать мнение дерматолога
Возможно не стоит все списывать на хеликобактер пилори, она есть у половины населения земного шара и редко вызывает крапивницу.
Если бактерия была выявлена методом ПЦР в кале или дыхательный уреазный тест (не по антителам) - то можно завершить ГВ и по Вашему желанию пройти эрадикацию. Альтернативы антибиотикам нет в данной ситуации.
В остальном советовала бы поискать другие причины высыпаний: дерматологические заболевания, аллергия, паразиты.
Принятый ответ
Клиент
Анна, а нсли причина в нем отдельно от него избавиться от крапивницы нельзя?
Терапевт, Кардиолог
Если причина все таки в нем, то только лечить хеликобактер пилори по схеме с антибиотиками. Соответственно завершать ГВ.