Консультация педиатра /

Вельпрофен — вопрос №1040198

Здравствуйте! Ребёнок заболел 3 сентября, темп 37,6 , сопли, через 3 часа жалобы на боль в ухе, вызвала скорую, врач сказал отит, 4 сентября утром пошли к Лору врач подтвердил отит, ринит. Так же начался конюктивит. Назначили вельпрофен 250 мг, пьём уже 3 день. Темп держится 38,3. Когда начнёт действовать антибиотик?

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте! Отмечаете ли Вы улучшение состояния ребенка на сегодняшний день? Лихорадка должна уменьшаться, но возможно не сразу до нормальных цифр
Клиент
Зульфия, здравствуйте! Состояние стало по немногу лучше. Темп держится уже не 38, а 37,5-37,3. Сегодня были у врача, уши уже лучше, осталось долечить глаза и нос.
Педиатр
В таком случае, антибиотик подобран верно
Принятый ответ
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Сколько лет ребёнку,? В какой дозировке пьёте?
ОАК не сдавали?
Выделений из уха нет? Капаете что то?
Обычно эффективность антибиотиков расценивается спустя 72 ч, то есть после 3-х дней должно быть улучшение.,
Педиатр
Доброе утро. Эффект от антибактериальной терапии оцениваем через 72 часа. Необходимо сдать общий анализ крови, возможно у ребёнка вирусная инфекция, антибиотик на вирус не работает. При вирусной инфекции температура может держаться и 5 дней.
Педиатр
Здравствуйте.
Эффект от антибиотика наступает через 48-72 часа от начала приёма.
В какой дозировке принимаете, сколько раз в день?
Какой вес ребенка?