Консультация гинеколога /

Шейка матки 28мм в 27,4недель — вопрос №1042309

Выполняю через каждые 2-3 недели цервикометрию. В 19,2 недели намерили шейку в 30мм, сказали коротковата и прописали утрожестан в дозировке 200 на ночь. Шейка все это время была 30мм. Сегодня 27,4 недель и намерили шейку 28мм сказали придти через неделю смотреть на узи опять, врач прописал 200 утром и 200 вечером утрожестан. Насколько все критично?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
ЗдравствуйтЕ! Никакой критичности нет, у вас шейка хорошая , длинная , иЦН ставится когда шейка меньше 25 мм и расширен внутренний зев более 10 мм. Для профилактики продолжайте утрожестан . , у вас длина шейки нормальная
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не критично. Она почти не меряется, где 30 - там и 28, в пределах суммы погрешностей измерений.
Если данные влагалищного исследования в середине беременности подтверждают, что шейка непроходима - ицн у вас нет и не нужно продолжать серию узи.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. У Вас все в порядке, длина шейки хорошая. Продолжайте прием утрожестана, это хорошая поддержка)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

У Вас хорошая длина шейки матки, нет ничего критичного, не переживайте. Утрожестан можно продолжать
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Катя! По данным цифрам ничего критичного нет. Утрожестан обычно получают при длине шейки 25 мм и меньше. Если назначают, то достаточно 200 мг на ночь. Измерение шейки довольно субъективный метод и можно сказать , что 28 и 30 мм это одно и тоже, никакой разницы нет. Переживать не стоит.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
У вас шейка хорошая , длинная
Никакой критичности нет
Продолжайте принимать Утрожестан
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цервикометрия раз в две недели, шейка у вас нормальная, не переживайте