Консультация детского хирурга /

Постоянно срыгивает — вопрос №1044273

Малышу 3 месяца
Последнее время стал много срыгивать и постоянно , только когда спит все хорошо
Срыгивание то перевранной смесью , то водой
Прибавка в весе хорошая
Скажите , может быть смесь не подходит? Или нужно делать узи ?смесь у нас нитрилак премиум с рождения . Пробовала антирефлюксные смеси , все равно

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Психотерапевт
Здравствуйте!
Делали Узи? Ислюкчали пилороспазм?
По сколько кормите?

Ночью во время кормления тоже срыгивает?
Принятый ответ
Клиент
Артур, узи не делали ещё
Кормлю по 120 гр
Вес у ребёнка 7 кг
Ночью малыш кушает и сразу засыпает , без срыгивание
Ещё возможно, что малыш очень активный
Психотерапевт
Срыгивая такие возможны если была при гипоксии при рождении, но они были бы с рождения.
Возможно, что сейчас пилороспзам и поэтому происходит выброс.
Возможно не хватет ферментов еще
Вес набирает нормально.
Стул какой? и какая частота?
Клиент
Артур, стул то жидкий, то нормально
В течение дня 1-3 раза
Бывает не ходит сутки
Психотерапевт
Стоит добавить кретон 2 раза в день и сделать обязательно узи.
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте.
Сдайте кал на копрограмму, будут видны особенности пищеварения.