Консультация невролога /

Острая боль в спине — вопрос №1044467

Здравствуйте. Есть грыжи в поясничном отделе. Периодически раз в 10 месяцев случается обострение. Последний раз назначали амелотекс таблетки и уколы хондропротектора. Сейчас опять острая боль, бывает отдаёт в ногу, пил амелотекс 5 дней с омепразолом(есть гастрит) стало лучше и опять хуже. Чем снять воспаление и болевой синдром? К врачу можно попасть только через неделю

Возраст: 42

Хронические болезни: Гиперхолестеринемия

Невролог
Здравствуйте.
Нужно продолжать лечение:
- НПВС, например аркоксиа 90 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
- омепразол 1 к перед едой 1 раз в день
Местно можно использовать пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Клиент
Алина, подскажите , пожалуйста, гимнастика как-то называется или просто набрать гимнастика для позвоночника?
Невролог
Можно попробовать такой комплекс упражнений
https://youtu.be/SX58nTVtIhc
ЛФК делать только вне обострения.
Клиент
Алина, спасибо
Невролог
Не за что, здоровья Вам!