Консультация акушера /

Падает ХГЧ, боли внизу живота — вопрос №1044637

Добрый день! Была задержка месячных 7 дней, 3 домашних теста показали беременность- это было 26 августа. Я обратилась к врачу, делали контроль ХГЧ 27.08 —88,30.08-374,2.09-1784,6.09-4085 Заподозрили внемат. Отправили экстренно в бол. Где их диагноз не подтвердили.8.09 появились мажущие выделения. Сегодня боли внизу живота, как при месячных и ХГЧ 2000 ед. что произошло?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможен любой из 4 вариантов - прогрессирующая/нарушенная/маточная/внематочная. Да еще лабораторная погрешность.
Стоит продолжать контроль ХГЧ и еженедельно УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте!

Когда делали УЗИ? Можете прикрепить? Выделения есть кровянистые?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, последнее узи от 5.09 на котором увидели внематочную. В этот же день было сделано узи в больнице, где внематочную не подтвердили, плодное яйца в матке поставили под ???
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, если есть полощрениемеа внематочную Вам нужно госпитализироваться. ХГЧ в одной лаборатории сдавали?
Клиент
Лидия, ХГЧ сдавала в одной! Мне не поставили беременность не ту, не ту. Четкого диагноза нет(( И 5 узи за 2 недели это нормально?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это нормально, когда доктора пытаются найти локализацию плодного яйца. Если маточная беременность не подтверждается и есть подозрение на внематочную, Вам следует находиться в стационаре
Клиент
Лидия, если у меня будет снижаться ХГЧ и на узи не будет никаких результатов, что могут предпринять врачи?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Как минимум понаблюдать, и удостовериться что все хорошо с Вами
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все результаты сданы в одной лаборатории?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас беременность скорее всего замерла. Сдайте контроль. Если продолжит падение, то просто ожидайте менструацию
Клиент
Валерия, если у меня будет снижаться ХГЧ и на узи не будет никаких результатов, что могут предпринять врачи? вот у меня сегодня в первой половине дня болело, как перед месячными, сейчас выделения, как при месячных. Требуется ли в таких случаях хирургическое вмешательство?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего делать не надо - начнется менструация и всё выйдет самостоятельно
Клиент
Валерия, даже если это была внематочная? Я прикрепила фото узи, могли бы вы посмотреть?!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ нет четких данных за внематочную беременность
Клиент
Валерия, а есть методы, которыми после того как пройдут месячные, можно будет определить, какая все таки была беременность маточная или внематочная?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если пройдёт менструация, то это не внематочная 100%
Клиент
Валерия, т. е внематочная не заканчивается самопроизвольным абортом? Нужно делать узи сейчас, пока идут месячные? Или сколько нужно подождать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо будет сдать ХГЧ. Если он станет менее 5, значит беременность вся вышла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Марина!К сожалению,вероятность внематочной беременности у Вас есть,так как при таких значениях ХГЧ плодное яйцо уже должно было визуализироваться на УЗИ в полости матки.Вам лучше находиться в стационаре под наблюдением врачей.
Принятый ответ
Клиент
Марина, если у меня будет снижаться ХГЧ и на узи не будет никаких результатов, что могут предпринять врачи?
Акушер, Гинеколог
Если у Вас не будет при этом острых болей и кровотечения,Вас будут просто наблюдать.
Клиент
Марина, я прикрепила узи, могли бы вы посмотреть?!
Акушер, Гинеколог
По УЗИ могу только сказать,что плодного яйца в матке нет,М-эхо расширено.За внематочную беременность чётких данных нет.В описании не было указано за жидкость в заднем своде?
Клиент
Марина, жидкости нет! Сегодня в первой половине дня тянул живот, как при месячных , сейчас ничего не болит и выделения похожие на менструальные, вместе с ними вышел комочек, что это может быть?
Акушер, Гинеколог
Возможно,что беременность замерла и произошёл самопроизвольный аборт.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас беременность замерла к сожалению
Принятый ответ
Клиент
Асиет, если беременность замершая внематочная, как она проявляется? Она выходит вместе с месячными?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Она не всегда выходит к сожалению. Или нужно сделать вакуум или мед аборт
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
К сожалению, беременность замерла.
Сдайте кровь на ХГЧ… если снова будет ещё падать , ждите менструального цикл
За внематочная беременность не могу ничего говорить , так как нет чётких данных
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на данном этапе нужно контролировать хгч, и контроль узи