Консультация дерматолога /

Бело-красное припухлое пятно 9см с прыщем посередине — вопрос №1045112

Резко появилось розовое пятно на внутренней части бедра, чесалось, размером 1см, на 2 день возник прыщ с коростой (сухой), на 3 день с гноем, появилась круглая отечная припухлость 9см, края резкие. Увеличивается. Мажу левомеколем, гноя уже нет, но верхушка образования мокнет. Что это и как лечить?
У мужа в активной стадии герпес.

Возраст: 40

Хронические болезни: хронический тонзиллит, гипотиреоз, варикоз, тромбоз вен нижних конечностей (была операция).

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
Фото покажите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепила к обращению. Сегодня четвертый день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Могу предположить многоформную эуссулативную эритему
Это вирусной этиологии
- валоцикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- кальций глюконат по 5.0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетрин по 1 т в день 5-7 дней
- фукорцин 2 раза в день
- цинковая мазь 2 раза в день после краски 3-5 дней
- ацикловировая мазь 2 раза в день до заживления
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Полина.
Очаг похож на стрептодермию-бактериальная инфекция.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней, через 15 мин мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Не мочить, чтобы не было распространения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, помогает, место нагноения стало плоским, но круг пока еще виден.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Обычно требуется около 10дней, с каждым днем будет легче.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите левомеколь или фуцидин под повязку 2 раза в день . Не греть, не растирать . При отсутствии эффекта обратиться к хирургу очно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие эктимы. Провести обработку перекисью водорода,подсушить салфеткой,повторить обработку настойкой календулы.Нанести на салфетку мазь стеланин и наложить на область поражения.Перевязку повторять два раза в день.Не мочить,не срывать корки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на воспалительный инфильтрат. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем. Ограничить контакт с водой