Консультация акушера /

Уход за кожей лица при беременности — вопрос №1046090

Здравствуйте, возник вопрос про уход за кожей лица при беременности, сейчас первый триместр, какую мицеллярную воду или молочко можно для снятия макияжа, пенку для умывания? С хорошим безопасным составом. Заранее спасибо

Возраст: 21

Хронические болезни: аутоиммунный тиреоидит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга!
Преимущественно пользуйтесь средствами с натуральным составом, которые будут подходить вашей коже.
Варианты выбора такие: Weleda, Levrana, La Roshe, natura Siberica, а также есть линейки средств для беременных.

Однако, хочу отметить, что средства для кожи, которые вы использовали до беременности не нанесут вред вашей беременности и плоду, так как используются местно на кожу. Специальная косметика для беременных существует еще и потому, что кожа при беременности очень чувствительная и необходимы специальные средства, увлажняющие и питательные.
Клиент
Анна, спасибо большое, начиталась в интеренете что многое нельзя и перепугалась, что многие компоненты навредят плоду, такие как ретинол, салициловая кислота и тд. Хотела взял себе салицилово -цирковую пасту мазать иногда воспаления, тк сейчас немного высыпания начались, но опять же начиталсь что это не безопасно и не знаю теперь