Консультация гинеколога /

Нужно ли сдавать анализ на инфекции — вопрос №1047732

Врач сказала, что у меня воспаление.Жалоб вообще никаких, у партнера тоже, все как по часам и в норме. Сдала фемофлор 25 без основных инфекций-нормоценоз. Стоит ли сдавать на основные инфекции иппп ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Мария, здравствуйте. А почему врач поставила диагноз воспаление? При осмотре? Если у Вас нет никаких жалоб и по фемофлору все в порядке, то можете ничего не сдавать.
Клиент
Екатерина, при осмотре не понравились выделения «желтоватые», при пальпации матки и придатков все хорошо. Я на выделения вообще не жалуюсь. Без запаха, цвет обычный, соответствуют разным периодом цикла
Гинеколог
Тогда не переживайте, по анализам все хорошо, жалоб нет, партнер постоянный. Если не хотите можете не сдавать на ИППП, показаний нет. Если только по желанию для себя.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы или партнер когда-нибудь сдавали анализы на инфекции?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На основании чего выставлен диагноз воспаление?
Лечить необходимо жалобы, а не анализы
Клиент
Екатерина, врачу не понравились выделения «желтоватые» и видимо по мазку повышены лейкоциты. Но я не знаю, результаты мне не сказали. Проходила осмотр по ДМС. Жалоб вообще никаких нет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте!
Если не беспокоит совершенно ничего, норма по фемофлор, партнёр постоянный - на нужно тогда искать инфекции. Разве что явно при осмотре что-то доктора насторожило, тогда смысл есть пцр на инфекции сдать и этот вопрос для себя закрыть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как врач вам воспаление поставила? Просто на осмотре?
Клиент
Галимат, сказала выделения желтоватые и наверное по мазку, думаю что лейкоциты повышены. У меня уже были в
Повышены лейкоциты раньше, на инфекции сдавала, но все было в норме
Акушер, Гинеколог
А мазок на руках есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет, результаты мне не дали
Акушер, Гинеколог
Если жалоб нет, значит никакого воспаления и нет. Можете мазок на флору пересдать или уточнить сколько лейкоцитов в мазке, если до 30 это вариант нормы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, думаю, не стоит, если ничего не беспокоит.