Консультация гинеколога /

Трихоманиаз — вопрос №1050468

Добрый день,недавно у меня обнаружили трихомонаду и назначили курс лечения:
Метронидазол по 2 таб 3 р в день
7 дней
Перерыв 12 дней курс повторить
И так 3 курса
Флуконазол по 150.0 по 1 таб 1 р в неделю
Всего 5 таб
Про 12 по 1 кап натощак 1 месяц
Свечи гексикон 10 дней
Через 10 дней, после свечей гексикон, начать свечи
Нео- пенотран 14 дней
Нагин спринцеваться утром по 1 фл в день. Всего 10 дней

Я купила все,что надо,но в России не оказалось нагина(вагинальный раствор) и фармацевты не смогли найти замену ему. Возможно,вы сможете что-то посоветовать?
И вопрос есть по поводу Про 12(пробиотик, производство Германии) достаточно дорогой препарат и ему бы тоже хотелось найти аналог,а возможно вообще обойтись без него?
И последний вопрос касается того,что пройдя курс этого лечения,какова вероятность вылечиться?
Буду невероятно благодарна вашей помощи

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вас залечили)

Можно без нагина вообще обойтись.Трихомониаз вы уже вылечили с помощью метронидазола.

Пробиотик для женщин такой: Валак, Вагилак проледи или Экофемин- 14 дней - приём препаратов внутрь.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Анна,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Достаточно одного курса метронидазола. 500 мг 3 раза в день 7 дней.
И свечей нео-пенотран форте 7 дней. Затем любое средство для восстановления микрофлоры: ацилакт, вагилак проледи.
Тремя курсами подряд Вы убьете печень.
Контроль излеченности через 3 недели после последней таблетки (не в счёт восстановление микрофлоры)
Принятый ответ
Гинеколог
Александра, здравствуйте. Про 12 можно заменить на любой другой препарат, даже Аципол или Линекс подойдут. Нагин Вам не нужен. Оставьте метронидазол и нео-пенотран. Для восстановления лактофлорпы можно внутрь вагилак или вагинально свечи Ацилакт или лактожиналь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В нагине нет необходимости.
Относительно пробиотиков , то можно Линекс, хилак
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нагин - это раствор хлоргексидина. Его можно купить или под этим названием, либо Мирамистин.
Касательно пробиотика - в России продается прекрасный пробиотик кефир ))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Курс метронидазола и свечей нео- пенотран будет достаточно
Далее восстановление микрофлоры- ацилакт или Вагилак
Контроль излеченности через месяц после лечения
Питьевой режим
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Профилактика запоров
До контроля излеченности- половая жизнь с презервативом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Александра,
Терапию вам назначили очень сильную,
Трихономаду точно вы вылечили.
Нагин вам и не нужен, тем более спринцевание это не самый лучший метод лечения
Можно занести инфекцию выше, в матку и трубы.
Из пробиотиков можно использовать Баксет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней