Консультация гинеколога /

Спазм в животе — вопрос №1051506

Здравствуйте. По узи ставили 6 недель и три дня. Узи прилагаю.
Ночью сплю в кошмарах и с сильным напряжением.
И вот последние недели 2 стала просыпаться от спазма в матке, похож на месячные. Просыпаюсь и протягивает живот как будто вот вот начнутся, 20-40 секунд и все ок, отпускает…
Но дальше я не сплю из-за страха этих ощущений.
Так бывает не каждую ночь, но пару раз в неделю. Что это?? Опасно ли это???

Возраст: 25

Хронические болезни: Аит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такими кратковременными болями можно было бы и пренебречь, но узи указывает на значительную возбудимость матки и лучше на нее повлиять.
Утрожестан по 200 мг х 2 раза в день через рот.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это матка в тонус приходит, добавьте магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день и при таких напряжениях можно обезболивающее но шпу принять
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а почему приходит в тонус?
Акушер, Гинеколог
То что в кошмарах спите и напряжённая вы, нужно принимать магний. Старайтесь избегать стрессов и переживаний
Клиент
Галимат, скажите ещё пожалуйста. У меня иногда пропадает тошнота, головокружения и грудь. Я очень боюсь зб!! Это ее проявления? Или как? Даже аппетит появляется, хотя раньше тошнило
Акушер, Гинеколог
все эти симптомы не показатель ЗБ, не нужно накручивать. Они и во все могут отсутсвовать у половина беременных девушек , но это не говорит о ЗБ. ЗБ ставится только по узи, когда нет сердцебиения , симптомов никаких нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! Чтобы снять эти боли используйте свечки папаверин в прямую кишку, но -шпу по 2 т 3 р/д, магний В6 форте по 1 3 р/д.
Принятый ответ
Клиент
Латифа, а в чем их причина ?
Акушер, Гинеколог
Малый срок беременности, идёт гормональная перестройка, матка становится более чувствительной и реагирует на все Ваши переживания, страхи, стрессы. Старайтесь меньше переживать, волноваться, настраивайтесь на позитив. Будьте здоровы!
Клиент
Латифа, скажите ещё пожалуйста. У меня иногда пропадает тошнота, головокружения и грудь. Я очень боюсь зб!! Это ее проявления? Или как? Даже аппетит появляется, хотя раньше тошнило
Акушер, Гинеколог
Сейчас меняется гормональный фон, все системы организма, в том числе нервная система становится более чувствительной, восприимчивой.
Вы не настраивайте себя на негатив, сейчас малый срок, организм адаптируется плавно, могут появляться новые симптомы, что-то быть не как у всех беременных, все индивидуально. ЗБ диагностируют по УЗИ, протекать может бессимптомно.
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. При таком тонусе матки можно по 2 т но-шпы 3 раза в день, а лучше перед сном ректально свечку с папаверином. Матка тонизируется из-за Ваших переживаний. Старайтесь перед сном успокоиться, попить чай или можно принять валерьяну.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите ещё пожалуйста. У меня иногда пропадает тошнота, головокружения и грудь. Я очень боюсь зб!! Это ее проявления? Или как? Даже аппетит появляется, хотя раньше тошнило
Гинеколог
Нет, это не показатель прогрессирования или регресса беременности. Это гормональные колебания, и это норма. Не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Матка приходит в тонус. Необходимо начать прием спащмалитиков миотропного действия- дротаверин по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Свечи с папаверином в прямую кишку на ночь
Магний В6 по 2 таб 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите ещё пожалуйста. У меня иногда пропадает тошнота, головокружения и грудь. Я очень боюсь зб!! Это ее проявления? Или как? Даже аппетит появляется, хотя раньше тошнило
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это значит происходит адаптация к вашему состоянию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи убедиться, что с ребёнком усе нормально. Такое бывает по ночам из-за оргазмов у беременных