Консультация детского дерматолога /

Закрытые камедонны , чёрные точки — вопрос №1051832

Добрый день ! Дочке 7 лет, с рождения закрытые комедоны на носу , чёрные точки( мало). Как убрать их? На чистку не пойдёт . Прикладываю похожее фото. Появляются постоянно . Не выдавливаем. Мазала зинерит, цинкит, базирон. Ещё разные уде не вспомню. Становятся чуть меньше , перестаёшь мазать появляются снова. Не воспаляются . Как от них избавится? И что их вызывает

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Это ранее акне.
Необходимо использовать базовый уход :
Гель Циновит или Сетафил про доя умывания.
Крем - гель Циновит ежедневно , вечером крем Дифферин 1 р в день, точечно на 3 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Детская форма акне.
Наружно крем-гель циновит 2-3 р в день до разрешения
Для умывания пенка сетафил на регулярной основе
После подросткового периода все должно уйти
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Детская форма акне.

Пенка Сетафил утром и вечером на постоянной основе длительно.

Также наружно крем Базирон АС 2,5 утром и вечером длительно.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По уходу за кожей лица Сетафил пенка очищающая 2 раза в день. Точечно Клензит гель или дифферин гель 1 р/д вечером 2 месяца. Далее повторный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это Детское Акне.
Ребёнку нужен постоянный уход: используйте средства серии Сетафил Про, Циновит спрей для лица и крем-гель для проблемной кожи, или серич Ля Рош Позе Эффаклар.
Можно точечно использовать Азикс дерм (Азелик, Скинорен) 2р/д месяц.
Я бы не советовала использовать Клензит и Дифферин (это мощные средства, на основе адаполена), такие средства используются при средне-тяжёлых и тяжёлых формах Акне... Просто, если сразу использовать мощные средства, то когда они будут действительно нужны - толку от них не будет!
Также нужно обследоваться у педиатра (гастроэнтеролога), сдать кал на дисбактериоз.
Придерживаться правильного питания, сократить употребления углеводов (сдобные изделия, сладости), а так же вредных продуктов (газировки, чипсы, сухарики, кислючие сладости и прочее).