Консультация гинеколога /

Лечение гарднереллы — вопрос №105219

Добрый день и с новым годом Вас!
Не знаю уже к кому обратиться, так как мой гинеколог ничего толком не посоветовала и даже не осмотрела меня с моей проблемой. Сдавала анализы, которые были назначены из-за невозможность забеременеть, в том числе узи и на половые инфекции. Узи показало отсутствие овуляции и спайки (делала несколько месяцев подряд). Инфекции подтвердили только гарднереллу. Пришла ко врачу, та назначила препараты от половых инфекций, просто взяла с полки распечатанную бумажку с прописанными антибиотиками, даже не осмотрев меня, я уже молчу о взятии мазков для подбора антибиотиков конкретно в моем случае. Дело в том, что это заболевание мучает меня достаточно давно по всей видимости, но врачи ставили то молочницу, то еще что так же не глядя. Болезнь уже явно запущенна, так как присутствуют и резь, и чесотка, и тем более образовлись спайки.
Прошу Вас, подскажите полный курс лечени, антибиотики, мази, прибиотики оталкиваясь от того, что форма болезни запущенна и другие половые инфекции не обнаруженны, так как многие препараты назначаются с учетом того, что есть и другие половые инфекции. Очень надеюсь на Ваш развернутый ответ, заранее огромное Вам спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Вас есть возможность прикрепить результаты всех анализов?
Гарднерелла спайки не дает, и нужно смотреть титр по-хорошему. Если действительно выявлена только она, то аб по сути и не нужны. Это лечится местными препаратами ( нео-пенотран, полижинакс, эльжина) + восстановление флоры
( проваг, лактонорм)