Консультация гинеколога /

Регулон и мигрень с аурой — вопрос №1053628

Здравствуйте, в июне произошла апоплексия яичника, прошла лечение. И после было назначено принимать регулон 3 месяца минимум. Раньше были мигрени с аурой, последний раз год назад. Во время беременности были часто, потом после родов раза три, и вот уже год не было. В противопоказаниях к регулону есть мигрень с неврологическими симптомами, но т.к. год не было, принимать разрешили. Пью третью пачку, вчера выпила 12ую таблетку, сегодня утром произошёл приступ зрительной ауры и мигрени. Я теперь не знаю, как быть, не хочу допивать пачку, т.к. написано, что это увеличивает риск инсульта при такой мигрени. Что делать, закончить приём, что лучше? Вообще я переношу регулон не очень хорошо, тошнота периодически, стали судороги в ногах по ночам (раза 4-5 за 2 последние пачки)

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да мигрень с аурой это противопоказание, отменяйте упаковку, на отмене кровянистые выделения в виде месячных прийдут. Вам кок нежелательно принимать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, вы можете отменить Регулон. Просто менструации пораньше начинается и всё.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
Если жалобы такие появились, лучше конечно препарат отменить. Мигрень с аурой прямое противопоказание к приёму.
Учитывая, что на середине упаковки, может сбой возникнуть конечно
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, сбой имеете в виду, пойдут месячные и собьёт я цикл?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, могут кровянистые выделения начаться на отмену раньше. Чем ожидаете. Можно будет в таком случае пропить настойку водяного перца
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. При мигрени гормональные препараты противопоказаны. Отменяйте прием и если выделения будут обильные, то можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Отмените приём. Начнется кровотечение отмены, чуть обильнее обычной менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с мигренью нельзя принимать кок,можете отменить регулон