Консультация ветеринара /

Вязка при беременности. — вопрос №105511

у нас жил-был кот, и вот появилась кошка в положении, около 2х месяв прожили так-сяк, а сейчас у неё живот совсем большой и соски под сантиметр - вот-вот родит наверно. кот начал домогаться кошки - зубами за шкирку хватает, пристраивается - интересует меня что случится если у "кисок" совершится-таки скажем "половой акт". как будет далее протекать беременность и рождение котят. не испортит ли он ей там чего.. ???

Ветеринар
Здравствуйте. Если с беременной кошкой живёт некастрированный кот, то кошка во время беременности может опять вступить в течку и быть опять повязанной. В таком случае рождаются котята разного возраста. Роды наступают, как правило, по срокам от первой вязки.
Для подтверждения беременности рекомендую сделать кошке УЗИ.