Консультация психотерапевта /

Как решиться на развод? — вопрос №1055783

Добрый день! Не могу решиться на развод! К мужу нет доверия ( изменил во время беременности, потом сознался, вроде простила, но не забыла), очень часто выпивает, как выпит звереет, дома все ломает, ребенок боится. Знаю что без него будет лучше, главное спокойнее, но жаль сына, который его любит, даже жаль его, что потом окончательно сопьется. Поэтому все тянется, как поступить, помогите!!!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Татьяна, доброй ночи!
Дело в том, что чем больше вы с ним остаётесь вместе, тем больше вы оттягиваете и не решаетесь все оборвать. От этого страдает вся ваша семья. Дети в особенности страдают. Посмотрите со стороны, что вы его жалеете, пока вы не проявите силу и не выберете свою жизнь, а не его, и ради него жить и страдать, плюс ваши дети страдают(поверьте, внутри они очень страдают и дети очень воспримчивы, потом у них могут быть проблемы), понимаете, что вы не выбираете себя и своих детей. А выбираете каждый раз его, с его предательством, скандалами.
Подумайте, чего вы хотите сами? Кроме успокоения.
Психолог
Добрый день, Татьяна!
А Вы как хотите, чтобы было? Хочет ли муж меняться?
Если муж не хочет меняться, то Ваши отношения будут такими, какие они есть сейчас. Что Вам мешает поставить точку?