Консультация нарколога /

Мелдронат и алкоголь — вопрос №1056122

Пил 3 дня мелдронат по 500 мг в день , щас хочу выпить 2-3 бутылки пива , можно совмещать если прошло часов 10 от последний таблетки?

Чем это может быть черевато или спокойно можно совмещать и ничего не будет

Возраст: 19

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данный препарат с алкоголем не имеет взаимодействия, так что можно совмещать , но в меру конечно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, вчера выпил фенибут 500 мг … волновался , сегодня хочу 2-3 пива , можно?
Невролог, Терапевт
Если сеголня не принимали препарат, то можно
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый вечер.
При взаимодействии алкоголя с милдронатом возможно снижение артериального давления, но за 10 часов он вывелся из организма.
В умеренном количестве можете себе позволить.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, вчера выпил фенибут 500 мг … волновался , сегодня хочу 2-3 пива , можно?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Можно. Фенибут уже вывелся из организма за это время.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, можно совместить, ничего страшного не произойдет, период полувыведения милграната от 3-6 часов так что не в какое взаимодействие алкоголь не вступит.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, вчера выпил фенибут 500 мг … волновался , сегодня хочу 2-3 пива , можно?
Нарколог, Психиатр
Можно,но только учитывайте,что алкоголь может спровоцировать ухудшение психического состояния.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, можете спокойно принять алкоголь без переживаний о последствиях, их не будет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, вчера выпил фенибут 500 мг … волновался , сегодня хочу 2-3 пива , можно?
Психотерапевт
Да, конечно можно, спокойно