Консультация гинеколога /

Пропуск кок — вопрос №1889133

Здравствуйте , пью кок 5 месяц.
Пропустила случайно 1 таблетку , на следующий день заметила выпила 2 ( 13-14 табл) , и дальше продолжила пить , сегодня 17 я таблетка , заметила выделения полосочки коричневые , немного , вкрапления , немного потягивает живот . Еще 4 таблетки в пачке ( Пью силуэт ) может быть такое при пропуске ?
За беременность не беспокоюсь , предохраняюсь презервативом , кок назначил врач для из за обильных месячных .

Возраст: 33

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, даже не переживайте, препарат всё равно оказывает свой эффект, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Клиент
Екатерина Александровна, а ничего страшного что коричневые небольшие вкрапления появились ?
Гинеколог
Нет, ничего страшного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь контрацептивный эффект сохраняется. Продолжайте принимать до 21 табл. Незначительные выделения могут мыть на фоне приема КОК
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, конечно, это реакция на пропуск.

Продолжайте упаковку до конца на фоне выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Маргарита, здравствуйте
Да, такое может быть при пропуске.
Но не переживайте, это нестрашно

Продолжайте прием препарата по схеме.
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо , я просто на пропуск не обратила внимание , и сегодня увидела выделения и вспомнила, что пропустила таблетку недавно
Акушер, Гинеколог
Ну ничего страшного:)
Так иногда бывает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выделения связаны с пропуском.
Это не опасно.
В течении 2-3 дней выделений уже не будет.
Контрацептивный эффект сохранен.
Эндометрий тонкий, овуляции не будет.
Вы можете не использовать доп контрацепциб, Силует защищает вас от беременности на 99 %
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Организм отреагировал на пропуск, ничего страшного. Просто продолжайте прием по бластеру.