Консультация психолога /

Компромисс — вопрос №1056972

Здравствуйте,я парень,и мне 21 лет..имеется подруга,которой скоро будет 18,у нас с ней есть совместная фотография(в отражении окна,где не видно её лица)но у нее есть комплексы насчёт этого,якобы она не любит фоткаться с кем то(комплексы насчёт тела,лица)она может сфоткаться на свой телефон,но другим людям не будет кидать(есть свои тараканы)вообщем суть такова..мне очень нужна эта фотография,на память..предложил ей компромисс,но она словно пропускает эту тему,и не хочет идти навстречу,это является обесцениванием чувств с её стороны?или в данном случае я не прав,и компромисс тут не уместен,подскажите?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нету

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Логопед, Психолог
Дмитрий, здравствуйте.

Это девушка таким образом отстаивает свои личные границы.
Это нормативно.

Больше даже и добавить нечего))
Вы, безусловно, можете пробовать найти компромисс, но ценой каких усилий с вашей стороны?)

Это реально вопрос жизни и смерти?)

Обесценивания чувств я не увидела.
А вы в чем его заподозрили?

Ну, да, у вас есть потребность в фото, а фото это частная и личная жизнь девушки. Это её право куда-то их слать или давать.

К вашим чувствам это никаким образом не относится.

Девушка с вами в отношениях, все нормально.

У меня вопрос встречный к вам- а для вас допустим в целом отказ со стороны девушки в каких-то вопросах или вы такого не приемлете?
Психолог
Здравствуйте, девушка поступает так, как ей комфортно, заботится о своих границах, отстаивает их.

Тут зависит от того, на какой компромисс вы предлагали ей пойти. Что вы оба при этом чувствовали. Стоит порой проговаривать свои чувства и мысли партнеру.

Насколько для вас важно иметь данное фото? Какой ценой вы готовы его получить и пойти против интересов вашей девушки?