Консультация гинеколога /

Дисплазия под вопросом - каковы дальнейшие действия с учетом планирования беременности — вопрос №1057038

Добрый день! В феврале выявили LSIL, но кольпоскопия чистая. В конце апреля LSIL не подтвердился. Посмотрите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия при моих анализах с учетом планирования беременности.

Возраст: 34

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В апреле в онкоцитологии NILM и Вы говорите, что по кольпоскопии нет изменений и показаний к биопсии. Поэтому спокойно планируйте беременность. Наличие впч ничего не решает.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо! Просто в Хеликсе указали, что атипичные клетки плоского эпителия неясного значения. ... Клеточные изменения более выраженные, чем реактивные, но количественно и качественно недостаточные для постановки диагноза LSIL
Акушер, Гинеколог
Такое бывает при наличии впч. Всё, что нужно - это контроль раз в полгода.
Клиент
Ольга, хорошо, спасибо. Я прикрепила результаты Хеликса тоже. А какие-то противовирусные надо принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Может быть так, что была легкая дисплазия, а стало все нормой. Сильный молодой организм справляется, происходит излечение.

Теперь вы совершенно спокойно можете планировать беременность. После родов снова ежегодно анализ на цитологию.
Принятый ответ
Клиент
Анна,спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас у вас Nilm и можете спокойно планировать беременность. На фоне ВПЧ могло показать в результате лёгкую дисплазию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас всё хорошо, спокойно планируйте беременность. Впч медикаментозного лечение нет, он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому следить за иммунитетом. Раз в полгода пройти кольпоскопию и цитологию