Консультация гепатолога /

Общий анализ крови — вопрос №1058314

Добрый день! Помогите пожалуйста !!!! Прошу помощи !!!
Был сделан укол дипроспан месяц назад . Сдал анализы . Повышен соэ21, гемотокрит 53.2, средний объем эритроцитов 99.1, лимыоциты 39.2, ферритин 297.2.
Подскажите это может быть связано с дипроспаном ?

Возраст: 40

Хронические болезни: Есть , хр хрлецестит , панкреатит ,грэб

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Можете прикрепить фото анализов
Клиент
Мария,
Клиент
Мария,доброе утро !
Клиент
Мария, что то у меня не получается
Кардиолог, Терапевт
Просто показатели очень не однозначные, сильно завышены
Клиент
Мария, сильно завышено что ?
Клиент
Мария, как вам модно сбросить ? Анализы
Клиент
Мария, может я напишу основные какие скажите ?
Кардиолог, Терапевт
Прикрепить к этому вопросу.
Меня интересует именно ферритин.
Напишите ещё какой уровень гемоглобина и тромбоцитов
Клиент
Мария, гемоглобин 168 г/л, гемотокрит. 53.2%, тромбоциты 343*10*9, распред по v 9.5, сред объем 9.2, аожф больших тромб 17.6
Клиент
Мария, эритроциты 5.37
Клиент
Мария, лимфоциты LY% 39.2
Клиент
Мария, соэ 21 повышен , все остальное в норме
Кардиолог, Терапевт
Смотрите, соэ показывает на воспаление, возможно недавно было орви, либо так же повысится на воспаление в суставе.
Повышенный гемоглобин и объем эритроцитов взаимосвязаны, пейте побольше жидкости.
Но вот к уровню ферритина у меня все равно вопрос, лекарство его повысить не могло
Клиент
Мария, у меня грэб и хр хрлецестит , сейчас болит ,. Горечь стоит. Вот АСТ , щелочная ф в норме , амилаза 48, билирубин прямой 4.75, общий 13,29,не прямой 8.54
Клиент
Мария, а ферритин за что отвечает ?
Кардиолог, Терапевт
Показывает железо содержащий белок, диагностируется для исключения анемии
Клиент
Мария, пью ингибиторы протонной помпы
Клиент
Мария, дипроспан сделали от аллергии не сказпв что это гормон. Хотя я говорил что у меня. Проблемы с жкт.мог спровоцировать укол дипроспан воспаление ?
Кардиолог, Терапевт
Нет, он обладает противовоспалительным эффектом
Клиент
Мария, в побочных говорится. Может быть панкреатит ,язвы
Кардиолог, Терапевт
Это при длительном применении. От однократно но введения таких осложнений не будет
Клиент
Мария, понял !!!спасибо.ваше мнение ? Кровь. Сильно сгущенка. ?
Клиент
Мария, вы как профессионал своего дела . Что скажите ?
Кардиолог, Терапевт
Я не могу ответить на такой вопрос, нужна как минимум Коагулограмма) критичного ничего нет
Клиент
Мария, модно спросить . Амилаза 48 это норма ? Реф значения. 28-100
Кардиолог, Терапевт
Да, норма
Клиент
Мария, панкреатит по каким признакам ставится ?
Мне ставят все подряд .
Кардиолог, Терапевт
Клинические проявления, анамнезе, анализ биохимии крови, узи поджелудочной железы
Клиент
Мария, а биохимия это алт, АСТ, щелочная фосфотаза ,амилаза , липаза ?
Это все в норме
Кардиолог, Терапевт
Да, все эти показатели. Хорошо, что они в норме
Клиент
Мария, узи пишут всем хр панкреатит
Клиент
Мария, доброе утро ! Эритремия ставится по каким показателям ?
Спасибо .
Кардиолог, Терапевт
Она не ставится по определённым показателям, необходим комплекс клинических проявлений и изменения внутренних органов. Изолированно по анализу крови такой диагноз не диагностируется
Клиент
Мария, понятно . Спасибо. Вы написали что по моим анализам ничего критичного нет ? Правильно ?
Клиент
Мария, здравствуйте !! Простите .если у меня хронический панкреатит , дипроспан мог вызвать. Воспаление ? 1 укол .ферритин может от воспаления повысится ?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. На 1 укол такой реакции быть не может.
Клиент
Мария, дипроспан долго выводится из организма ?