Консультация детского лора /

Миндалина опухла, язва — вопрос №1059913

Опухла правая миндалина, на ней появилась болезненная гнойная язва.Есть озноб, температура.Попасть к врачу ближайшие 2 недели возможности нет. Что делать? И что это может быть целесообразно ли лечение антибиотикаии

Возраст: 17

ЛОР
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото горла. Сколько дней вообще болеет? Какая температура тела? Чем уже пробовали лечиться?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, болезнь первый день, ничем ещё не лечилась
Клиент
Татьяна, последние 2 фото хорошие
ЛОР
Ситуация может быть серьезной, похоже на развитие паратонзилярного абсцесса. Обратитесь к ЛОРу, скорее всего вас отправят в стационар. Нужно лечение антибиотиками.
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото горла, чтоб были видны ваши миндалины и задняя стенка глотки.
Какая температура?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 39.8
Клиент
Екатерина, прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
К сожалению, фото совсем затемнено.
Клиент
Екатерина, прикрепила хорошее фото
Клиент
Екатерина, 2 последних хорошие фотографии
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Очень похоже на паратонзилярный абсцесс, абсцесс миндалины.
Я бы всё же рекомендовала очный осмотр Лор врача, чтоб подтвердить или исключить данное состояние, но учитывая наличие лихорадки, я думаю диагноз будет именно такой.
Необходим дренаж гнойного воспаления.
Поэтому обратитесь в любой лор стационар, или кабинет, по острой боли вас должны принять без записи.
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Хронический тонзиллит вам диагноз ставили раньше?
Клиент
Екатерина, нет
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
При открывании рта боль имеется?
Клиент
Екатерина, Нет
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. У Вас обострение хронического тонзиллита. Причина - избыточно размноженный и длительно сидящий в лакунах небных миндалин бета-гемолитический стрептококк группы А. Антибиотик в лечении необходим. Рекомендую лечение разбить на 2 этапа. 1 этап - внутрь зиннат 250 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, в горлышко люголь спрей 3 раза в день 5 дней. 2 этап - полиоксидоний 12 мг рассасывать под языком по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней (это окончательно уничтожит стрептококк в миндалинах и восстановит их иммунную функцию) и внутрь танакан по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней (это восстановит кровоснабжение небных миндалин и глотки)
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, учитывая симптомы и клиническую картину заболевания необходимо экстренно обратиться к лору на осмотр.
не исключен паратонзиллярный абсцесс.