Консультация психиатра /

Анализ крови — вопрос №1060873

Добрый день, состою на учёте в пнд, сам не употребляю, знают, что раньше употреблял, сдаю кровь на анализы, интересно, а могут ли взять анализ крови на наркотики и какой?(например квартальный) Или в Пнд практикуется хти анализ мочи? Очень интересует данный вопрос.

Возраст: 18

Психиатр
Здравствуйте, в пнд такие анализы не берут.
Принятый ответ
Клиент
Виолетта, даже если мой друг находится на принудительном амбулаторном лечении? Я просто нашёл порядок диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ и там написано, что берут мочи и кровь на анализы, или это не используется, и анализы на наркотики берут только если направляют в Наркодиспансер?
Психиатр
Анализы крови на наркотики и т.п. берут только в наркологическом диспансере. Пнд этим не занимается.
Клиент
Виолетта, тоесть это получается, что врач психиатр в таком случаи направит в наркодиспансер, и нужно будет там уже сдавать уже анализы? Верно?
Психиатр
Да, если это будет необходимо.
Клиент
Виолетта, спасибо
Клиент
Виолетта, и последний вопрос, получается, что анализы, которые берут в ПНД, отправляются в лабораторию от ПНД, и никак не могут оказаться в НД? И чтобы анализы отправили сдавать НД, нужно направление и туда нужно самому приходить?
Психиатр
Вы задаете одни и те же вопросы, только разными формулировками:) нет, в нд ваши анализы никак оказаться не могут. Для этого нужно будет обращаться в нд.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
В ПНД не направляют на подобные анализы.
Только в НД если состоите на наркологическом учете и при прохождении некоторых медицинских осмотров.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, а могут ли отправить анализы в НД? Или из ПНД туда не отправляют? Просто у меня друг находится на амбулаторном принудительном лечении, могут ли его анализы отправить в НаркоДиспансер? Или просто отправляют анализы как и у всех в ПНД?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Без веской причины никто не направит на анализы в НД.
Клиент
Надежда, спасибо вам огромное. А в наркодиспансере же ведь нельзя слать анализы на биохимию и тд?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста.
В стационарах можно, тем кто проходит лечение.
Клиент
Надежда, и последний вопрос, а могут ли каждый раз из пнд на прямую отправлять на все анализы в НД? Так как мой друг приходит в определённый день утром и пробирки отправляют в лабораторию. Не знаете ли вы, могут ли они в НД завозить? Насколько я понял, что маловероятно, что в НД везут анализы, но мой друг всё равно немного переживает.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
В НД анализы не доставляют, только для своих пациентов и освидетельствующихся граждан в различных целях.
Психолог
Здравствуйте, Николай, такие анализы в ПНД НЕ сдают, только в наркологическом диспансере.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, в пнд подобного рода анализы не берут.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, даже если мой друг находится на амбулаторном принудительном лечении?
Нарколог, Психиатр
да, данные обследования проводят в НД,НС.
Клиент
Анастасия, а что такое НС?
Нарколог, Психиатр
наркологический стационар,наркологический диспансер.
Психиатр
Здравствуйте!
ПНД не занимается подобными вопросами и даже не имеет такой технической возможности. Это сфера деятельности наркологической службы (наркологический диспансер). Бояться нечего.
Принятый ответ
Клиент
Илья, спасибо вам огромное, а может ли врач отправить пробирку, которую взяли в ПНД и отправляют в лабораторию от ПНД, отправитьв НД? Или нужно, чтобы врач написал направление и самому уже приходить в НД и там сдавать анализы?
Психиатр
Нет, такое невозможно. Кровь на наркотики могут взять только в наркологическом диспансере. Чтобы сдать кровь на наркотики необходимо самому обратиться в наркологический диспансер.
Клиент
Илья, спасибо