Консультация косметолога /

Ботокс и антибиотик — вопрос №1061304

20 сентября сделала ботокс в межбровку и подбородок, 22 сентября диагностируют ковид, 24 сентября встаёт вопрос о приёме антибиотика. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Какие антибиотики можно и какие категорически нельзя?

Возраст: 39

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Нельзя: тетрациклины, аминогликозиды,эритромицины.
Наиболее часто применяемые антибиотики пенициллинового ряда можно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Инна
По какому поводу антибиотик нужен? Здесь надо исходить первично не от ботокса, а с учётом инъекции сделанной
Ориентир - для чего? Понимать чувствительность к антибиотикам с той или иной проблемой. Просто так пропить антибиотик, чтобы не сработал - это ничего не сделать
Принятый ответ
Клиент
Виктория, антибиотик назначили из за присоедившейся бактериальной ангины
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Правильно сделать посев на флору и определиться какой лучше пить
Резюме: любой антибиотик снизит эффект ботокса
Но сейчас важнее сохранить здоровье, справиться с ангиной. Поднять иммунитет
Клиент
Виктория, безусловно, сейчас длительность эффекта ботекса меня абсолютно не беспокоит. Пишут что ботекс в сочетании с антибиотиками могут давать непредсказуемые результаты в виде перекошеннооо лица. Врач терапевт не может определиться с выбором антибиотика, говорит скажите какой можно и я вам назначу. А я тоже не могу найти единой информации, мнения разные. Скажите, пожалуйста, амоксиклав можно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно амоксиклав
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Антибиотики назначают при вторичной инфекции при ковиде. Если вам врач назначил их и есть необходимость, то принимайте. Антибиотик просто сократит период действия ботокса.
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, в интернете пишут, что от некоторых антибиотиков в сочетании с ботексом могут быть непредсказуемые последствия в виде перекошенное лица, опущенных век и тд. Это правда?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Нежелательно сочетать с аминогликозидами, эритромицином , тетрациклинами, полимиксинами
Клиент
Бэлла, А амоксиклав можно?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Его можно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Инна.
На конгрессах говорят, что антибиотики не оказывают влияние на ботокс. Не переживайте! Крепкого здоровья!