Консультация косметолога /

Лонгидаза в губы, растворить филлер — вопрос №1063714

Месяц назад увеличила губы, корейский препарат rejeunesse, как косметолога сказала - плотный. Понимаю, что переборщила (это не первое моё увеличение за последние годы). Верхняя губа слишком надутая, плюс над ней старый филлер, который мигрировал, бугороки, усы, заметны при разговоре, активном шевелении губами. Не очень удобно улыбаться. Узнала, что есть лонгидаза, лидаза. С помощью них рассасывают гель. Посмотрела много видео на эту тему. Много информации, порой противоречащей друг другу. Моя косметолог сказала, что не взялась бы мне это рассасывать, небезопасно. В интернете многое пишут. Несколько вопросов у меня :
1. Может ли лонгидаза растворить мой корейский филлер или у него плохой состав и его не может взять лонгидаза?
2. Она может растворить только свежеввеленный или старый мигрировавший тоже?
3. Может ли алергопроба и премедикация предотвратить осложнение после введения препарата или все непредсказуемо?
4.если я, например, посидела в клинике часа 2 после процедуры и ничего страшного не произошло, это значит, что дома меня уже не накроет? Или даже спустя несколько часов может в начаться квинке и тд?

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзилит, фарингит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Нина
Задача лонгидазы растворить любой препарат ГК: китайский, корейский, не важно
Под растворение попадёт и старый и новый препарат
Лучше сделать аллергопробу
Аллергические реакции бывают немедленного действия и отсроченные. Если проведёте пробу, то сидеть не надо
В случае возникновения аллергической реакции по типу отёка Квинке - он развивается как раз сразу
Если реакция аллергическая позже - срочно вызывать СМП, а лучше, чтобы все было хорошо
Клиент
Виктория, правильно я поняла, если не было мгновенной реакции аллергической во время или сразу после процедуры, то все равно есть вероятность, что она может наступить намного позднее?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте)
Да, может быть
А почему вы себя настраиваете то на это?
Когда в губы филлер вводят, тоже много осложнений может быть
Вы же ввели
И убрать также сможете
У вас фон аллергический?
Клиент
Виктория, вообще не аллергическая. Но начиталась ужастиков. И ещё пишут, что не все филлеры может растворить лонгидаза. Потому что в недорогих много примесей и мало самой гиалуроновой. Как-бы не сделать все это впустую.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не бойтесь, главное у врача делать
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Лонгидаза растворит любой филлер, любой давности, если он на основе гиалуроновой кислоты. Возможно не в одну процедуру.
Можно сделать аллергобпробу. Реакции немедленного типа обычно развиваются не в первую процедуру, а в последующие. Но это редкость.
Лучше делать процедуру в клинике, а не в салоне.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Нина.
Лонгидаза легче переносится, чем лидаза.
Удаляет как свежий, так и старый гель.
Да, вполне возможно сделать пробу, если в течение 2х часов все хорошо, то смело можно делать.
Также можно для профилактики сделать укол дескаметазона вм, но решить с врачом.
За 3 дня можно пропить Цетрин 1таб 1 р в день.
Клиент
Татьяна, подскажите, а через сколько дней после лонгидазы можно снова колоть филлер?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Через 2 нед уже можно колоть.
Клиент
Татьяна, через неделю рановато будет? Мне уже рассосали верхнюю губу вчера в больнице, все удачно прошло. Но губа ушла прям вся. А нижнюю не трогали, с ней все в порядке было, и она надутая, выглядит комично) хотелось бы поскорее уже подколоть верхнюю. Синяков нет, отека уже тоже нет. Все равно 2 недели?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
2 нед, ткани должны окончательно вернуться в форму.