Консультация психотерапевта /

Приём Каликсты и Фенибута — вопрос №1067980

Доброго вечера) подскажите пожалуйста, врач назначил мне при тревожной депрессии Каликсту 30 мг в сутки и Фенибут 3 раза в сутки по таблетке. Такое дело –у меня лишний вес ( 109 кило при росте 189, глюкоза из вены была 5.6 нмоль), будет ли достаточно этих дозировок на мой вес?
И ещё–собираюсь сейчас сбросить за пару месяцев килограмм 16, не будет ли Миртазапин этому мешать? Он же влияет лишь на аппетит, не на сам метаболизм?

Возраст: 23

Хронические болезни: Без

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый вечер.
Для начала лечения назначенных вам дозировок препаратов будет достаточно, вес не имеет большого значения в данном случае.
Повышение ИМТ при лечении миртазапином возможно и похудеть может оказаться проблематичным, но если будете контролировать аппетит то все получится.
Клиент
Надежда, спасибо большое) а начинать лечение надо примерно так: три таблетки Фенибута в течение дня, и 1/4 таблетки Каликсты на ночь? Правильное будет лечение?
Ещё забыл уточнить–пролечил среднетяжелое акне год назад, не будут ли препараты способствовать прыщам?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Фенибут по 1 х 3 раза в день, каликсту можно начать с 1/2, через неделю увеличить до 1 целой.
Клиент
Надежда, спасибо) а акне не обострят эти препараты?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Нет, на акне не повлияют.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, дозу миртазапина и фенибута наз адекватно, похудеть на миртазопине будет сложновато,он может повышать аппетит.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо)