Консультация невролога /

Сжимает голову, бросает в пот, сильная слабость..... — вопрос №1068604

Сжимает голову,периодами болит голова преимущественно слева, бросает в пот так, что течёт по лбу и по затылку. Шея как напряжена, забита. Кружится голова. Легче когда лежу. С утра просыпаюсь усталая, как не спала будто. Глаза в течении дня липнуть, хочу спать. Мышцы как усталые... Тяжело долго ходить, держать тяжёлое,малышку 8кг долго носить не могу.. По лестнице поднимаюсь, начинают болеть ноги как после тренировки. Иногда немеет кисть руки... Исследования прикрепила.
Ещё сказали сосуды головы нужно смотреть с контрастом... На сколько это верно?!
Проблема затяжная. Назначили С 2015 г Паксил, сказали здорова. Пей его. Но эффекта нет к сожалению....
Ещё когда опускаю голову подбородком к груди,начинает тянуть и боль вдоль позвоночника.
Помогите пожалуйста. Ещё Левая нога пятка болит жуть... периодами в покое ноет, колет... Пойду на к-т стопы. Раньше не могла на коньках кататься сводило стопы сильно...
Вообщем сил нет уже.. Как выявить причину уже не знаю...

Возраст: 34

Хронические болезни: Всд

Невролог
Здравствуйте,в какой дозировке принимаете Паксил?
МРТ головного мозга без патологии.
ЭЭГ -эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо в других случаях этот метод не информативный.
УЗИ сосудов- венозная дисциркуляция
Гормоны щитовидной железы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Паксил принимаю 20мг в сутки. Гормоны щитовидной железы в норме. Повышены только антитела к тереопроксидазе..
Клиент
Татьяна, венозную дисциркуляцию нужно лечить... А мне даже не назначали лечение...
Клиент
Татьяна, на улице гулять не могу. Кружится голова сильно
Невролог
У вас имеется нарушение венозного оттока на фоне остеохондроза и мышечного спазма. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Детралекс 1000 мг утром -месяц
- Тизалуд 4 мг 2 раза в день - 10 дней
Клиент
Татьяна, а нарушение венозного оттока откуда?
Клиент
Татьяна, из за этого и головокружение и в пот бросает?
Клиент
Татьяна, лежу на апликаторе Кузнецова. Мне массаж показан? Всей спины можно?
И подскажите пожалуйста может нужно кт сосудов головы и шеи с контрастом сделать?
Невролог
Я же написала ,что нарушение венозного оттока на фоне изменений в шейном отделе позвоночника. Головокружение может быть,в пот может бросать из-за вегетативной дисфункции. Массаж не рекомендуется. Вы проходили МРТ шейного отдела позвоночника?
Клиент
Татьяна, да. Выложила фото. Я так поняла Вы по нему и поставили диагноз..
Невролог
В прикреплённых файлах есть МРТ головного мозга, ЭЭГ, УЗИ сосудов, ЭхоКг, уши сосудов экстракраниальных отделов, больше файлов не вижу,МРТ шейного отдела позвоночника нет.
Клиент
Татьяна, посмотрите сейчас пожалуйста.
Невролог
Вы прикрепили венографию,это не МРТ шейного отдела позвоночника. И,кстати,там описаны врождённые особенности строения вен, гипоплазия - это недоразвитие,от этого затруднён отток.
Клиент
Татьяна, второй файл мрт шейного отдела
Клиент
Татьяна, и что с этим делать? Сил нет уже...
Невролог
Принимать курсами венотоники- Детралекс. На МРТ критических изменений нет,но имеется нестабильность позвонков, поэтому необходимо носить воротник Шанса по 15-30 мин 2-3 раза в день.
Клиент
Татьяна, то есть моё состояние из нарушения оттока крови? Принимать только детралекс? Курсами как часто?
Невролог
Ваше состояние связано с нарушение венозного оттока,к этому прибавился мышечный спазм на фоне тревожного состояния,что ещё больше ухудшает состояние. Принимать Детралекс, Тизалуд. Прием Паксила продолжать. Сейчас ещё дополнительно можно принимать Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -14 дней.
Клиент
Татьяна, а Детралекс месяц пропью, сколько перерыв делать?
Невролог
Потом через 6 месяцев курс повторить.
Клиент
Татьяна, де ралккс начала пить. Голову сжимает, кружится сильно. От головокружения что можно принять?
Невролог
Начните прием препаратов, которые я рекомендовала. И ещё Вестибо 24 мг 2 раза в день -месяц
Клиент
Татьяна, детралекс начала принимать.
Клиент
Татьяна, подскажите пжл кт с контрастом сосуды головы и шеи можно сделать? Мрт сосудов без контраста делала
Клиент
Татьяна, извините пжл, что спрашиваю... Может есть смысл проверить надпочечники? Когда в них сбой появляется тревожность, потливость сильная, тахикардия. У пеня все это имеется. И это на фоне приёма Паксила.
Невролог
У вас нет показаний к МРТ с контрастированием. Если на фоне Паксила наблюдается тревога,то вам необходимо подобрать другой антидепрессант. Я бы рекомендовала Ципралекс,он хорошо переносится. К эндокринологу обратитесь на консультацию, возможно необходимо сдать не только гормоны надпочечников. Менструальный цикл без сбоев?
Клиент
Татьяна, ципралекс пробовала не пошёл. Все услилось на нем. Ттг, т3, т4 в норме. Повышены всегда антитела к тереопроксидазе.
Паксил пью с 2015 года на нем все сохраняется но приглушенно и потом резко обостряется...симптоматика никуда не уходит.причина не найдена...
Клиент
Татьяна, и феназепам и фенибут принимала...
Клиент
Татьяна, тревога уходит, спокойна... Но головокружение, тяжесть сохраняется
Невролог
Тизалуд принимаете?
Клиент
Татьяна, на ночь выпила пол таблетки. Он слабость даёт. А мне с малышкой нужно сидеть
Невролог
Тизалуд нужен, можно 2 мг принимать. Тяжесть в голове может быть из-за нарушение венозного оттока,для этого вы принимаете Детралекс. И пройдите курс психотерапии у психотерапевта.
Клиент
Татьяна, у психотерапевта была. В свое время в клинике неврозов лежала. Толку ноль
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сколько по времени вы принимали паксил?
Принятый ответ
Клиент
Ирина здравствуйте, с 2015 года. Постоянно.
Подскажите пожалуйста может нужно кт с контрастом сделать... Сил нет уже.
Клиент
Ирина, по всем исследованиям мрт, УЗИ сосудов шеи, ээг говорят доктора вс в норме...
Но и пить постоянно паксил, фенибут и др успокаивающие с 2015г уже не серьёзно.. Эффекта нет
Клиент
Ирина, ещё все симптомы обострилась во время беременности. Сильно болела голова, рвало до конца срока. Думала не выношу
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам необходимо решать вопрос о том,чтобы заменить препарат.
Ципралекс сколько по времени принимали?
Клиент
Ирина, 2 недели ципралекс принимала. Потом на Паксил вернулась
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если честно,то я бы все-таки посоветовала вам попробовать вернуться на ципралекс,он должен вам подойти с вашими жалобами,просто первые недели лечения могут быть усиление симптомов,со временем все пройдет.
Клиент
Ирина, а по какой схеме переходить? Паксил принимаю 1таб 20мг в сутки
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Принимаете по 10 мг паксил в течение недели.
И параллельно начинаете принимать тералиджен.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
После отмены паксила начинаете принимать сразу ципралекс по схеме:
Дозировка по 10 мг.
Принимать в утреннее время,начиная с малых доз.
По схеме:
1-5 день-1/4 таб
6-10 день-по 1/2 таб
11-15 день-по 3/4 таб
с 16 дня и минимум 6 месяцев -по 1 таб утром.
При необходимости дозировку можно будет увеличить до 15-20 мг.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а сейчас вы какие препараты принимаете?