Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №106888

Речь о моем муже. 46 лет, малоподвижный образ жизни, лишний вес присутсвует. У него постоянная слабость, желание прилечь, особенно после еды. Состояние «ничего не хочется». Можно ли что-то понять из общего анализа крови?

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.Загружайте фото анализа.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, загрузила
ЛОР, Детский ЛОР
Анализ говорит о вирусной природе состояния.
Педиатр
Здравствуйте! Кровь вирусная-сдать иФА цмв вэб впг токсопл хламидиии
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Необходимо исключить персистирующие инфекции организма.
Сдать ИФА Ig G M к ВЭБ,ЦМВ,ВПГ,токсоплазме,микоплазме,хламидиям.
Исключить вирусные гепатиты,ВИЧ.
Педиатр
но главное-проверить щитовидную железу
Эндокринолог
Идет нарушение метаболизма. Необходима адекватная коррекция. Пишите мне на мою почту.
Принятый ответ
Педиатр
гормоны т3 т4 ттг ат тпо ат к тиреоглобулину, половые гормоны с ГСПГ, суточ кортизол мочи, актг,тнсулин крови
уЗИ щит ж елезы,надпочечников, ОБП, помимо биохимии, коагуограмму, липидограмму, сахар крови
Конс эндокринологаандролога. жирповая ткань -это ловушка для активных мужских гормонов, признак сниженого обмена веществ
ЛОР, Детский ЛОР
У Вашего мужа "синдром хронической усталости".Вирусы могут вызывать,кровь указывает на них.
Если ничего не обнаружится,проверить функцию щитовидной железы( кровь на ТТГ,Т3,Т4,Анти-ТПО,УЗИ щитовидной железы)
Гастроэнтеролог
Здравстсвуйте! Анализы говорят в целом о снижении иммунной защиты организма. Какие ранее делали обследования? Какие есть сопутствующие заболевания у Вашего мужа? Цифры АД? Метаболический синдром, думаю. присутствует. Советую сдать анализ крови биохимический (АЛТ, АСТ, билирубин - общий и прямой, амилаза, ГГТП, ЛДГ, холестерин глюкоза, СРБ, о.белок, натрий, калий, железо). Эти анализы моно сдать в поликлинике бесплатно. Будет для начала больше информации о происхождении патологии. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, сопутствующие заболевания тоже имеются: недавно перенес операцию по удаленю жёлчного пузыря, АД чаще 140/80, но оно корректируется медикаментозно по нпзначению кардиолога. Дальше: он очень часто болеет простудными всякими заболеваниями. Если рядом кто-то болеет, то он заболевает обязательно! Болеет так до 5 раз в год!!! И самое главное: у нас было ЭКО по мужскому фактору - подвижность сперматозоидов очень низкая и плюс много дефективных сперматозоидов.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Анализа крови недостаточно,чтобы понять причину плохого самочувствия взрослого мужчины. В крови признаки работы иммунитета на вирусную нагрузку. Это капля в море. Надо пройти комплексное лабораторно-инструментальное обследование, чтобы знать что с вашим мужем и как ему помочь.
Принятый ответ
Педиатр
Из общего анализа- нет. В первую очередь досдать гормоны щитовидной железы и сахар крови. В крови вирусный сдвиг. Он к состоянию " ничего не хочется" не имеет отношения.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , четко сказать по этому анализу нельзя. Сдать биохимию, сахар крови, мочу, флг
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте!Советую Вам сдать биохимический анализ крови - интересует глюкоза крови, общий белок и фракции, мочевина, креатинин, билирубин, АлАТ, АсАТ, мочевая кислота. Также сдайте кровь на вирусные гепатиты, ВИЧ, гормоны щитовидной железы.
Подскажите, пожалуйста, не переносил ли последнее время простуду?
Гастроэнтеролог
Как давно была операция на желчном пузыре?
Клиент
Марина, 13 ноября прошлого года
Инфекционист
Здравствуйте!Необходимо сдать кровь на ЦМВ и ВЭБ методом ПЦР и на антитела.При хронической герпесвирусной инфекции возможно плохое самочувствие,слабость,изменения в анализах крови.
Клиент
Нина, кстати да! вы напомнили мне!! Герпес на губе у него очень часто выскакивает!!
Гастроэнтеролог
Через 6 месяцев повторить контрольное УЗИ брюшной полости (для профилактики образования камней в желчных протоках и контроля состояния печени и поджелудочной железы). Я бы сейчас рекомендовала профилактический прием препарата Урсосан (250 мг по 12 капс на ночь 2-3месяца. препарат назначается в .т.ч. на ранних стадиях после операция не желчном пузыре для профилактики камнеобразования в протоках. также благоприятно действует на печень, улучшая обмен в гепатоцитах, нормализует обмен холестерина. Препарат надо начинать с 1 капс на ночь в течении 14 дней , затем - 2 капс на ночь. По результатам анализов крови (биохимия) обратиться к врачу для корректировки плана обследования и лечения. Здоровья Вам и удачи!
Инфекционист
Сдавайте анализы!