Консультация терапевта /

Дисбактериоз , побочка на лекарства — вопрос №1069522

Дисбактериоз , побочка на лекарства, пью линекс 1 к з раза в день,стало лучше, все врачи говорят нужно успокоится,у меня панические атаки с повышением давления, стала пить магний,дисбактериоз возвращается, анвифен усиливает головокружение, вся на нервах,спать не могу

Возраст: 58

Хронические болезни: Камни вжелочном пузыре

Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Стоп.
Ответьте на вопросы.
Когда начался жидкий стул?
Сколько раз в день?
Есть ли улучшения на линексе?
Какого цвета кал,есть ли слизь?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, доброе утро.15.08.22 невролог мне назначил курс лечения,у меня тройничный нерв и хондроз шейный,побочка бывает всегда,после месяца лечения была у гастроинтеролога, сказали пройдет постепенно,анализы все хорошие,кровь тоже, говорят это прихосаматика панические атаки. Стул раз в сутки,цвет в норме,слизи нет, сначала пила смекту и энтерол,5 дней,сейчас стала пить линекс,стало лучше, нужно успокоитться а чем не знаю,анвифе усиливает головокружение,магний, возвращается полочка
Терапевт, Эндокринолог
Если у вас стул один раз в день и на линексе улучшается-не нужно больше ничего.Пейте линекс недели две.
Конечно есть психогенный компонент,но тут будут актуальны только антидепрессанты,я так понимаю принимать их вы не хотите
Клиент
Елена Борисовна, боюсь побочки
Начала валерианку в таблеткахи мелатонин на ночь, модет еще чего нибудь посоветуете
Терапевт, Эндокринолог
На стул один раз в день линекса хватит.
Можно Ланцид ещё добавить 30 мг утром натощак десять дней
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Педиатр
Магний B6 не возвратит дисбактериоз, прикрепите анализ, если там действительно выраженные изменения то лучше пролечить дисбактериоз с помощью флагов. По поводу пробиотиков то лучше их пить с пребиотиком таким как Хилак форте или адиарин порошки, тогда приживаемость бактерий усиливается в разы
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , а что вас беспокоит? Почему решили, что у вас дисбактериоз?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана. Рекомендую продолжать прием препарата линекс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Клиент
Михаил, как справиться с паническими атаками,на их фоне и с кешечником проблемы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте афобазол или настойку жень-шеня.
Клиент
Михаил, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, Прибавить к линексу бифидум бактерин 3 флакона на ночь, 10 дней или увеличьте дозу линекса 2 капс 3 раза. Потому что от дозы зависит эффект. Она у вас мала.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Продолжайте прием Линекса по схеме