Консультация ветеринара /

Жидкий стул у щенка — вопрос №107027

У меня щенок Акита-ину 3 месяца. Сегодня забрали от заводчиков, покормили кормом, которым кормили заводчики до нас тоже.
Но мы дали больше корма, чем нужно.
На упаковке написано - 175 гр в день. Но мы не поняли и дали 2 раза по 175 грам( промежуток между приемами пищи был 2 часа). После этого щенка стало поносить, но поведение было игривое.
Мы не кормили больше.
Было 6 жидких стулов до вечера и состояние щенка ухудшилось. Он постоянно лежит на боку, из глаз стали выходить прозрачные выделения.
Что делать? Может можно дать какую-то таблетку или подождать?
Щенок на карантине сейчас.
Заранее спасибо за помощь!

Ветеринар
Карантин для того и существует,что в промежутке 10 дней может проявиться вирусная инфекция. Щенок привит? Рекомендую не ждать, а быстро обратиться в клинику. Диарея у щенков в 3 мес.более 3 раз приводит к быстрой потере жидкости и всех микроэлементов.