Консультация ревматолога /

Ревматоидный фактор за 200 — вопрос №1073740

Мужчина, 61 год, год назад перенес COVID. В анамнезе ИБС, гипертоническая болезнь, сахарный диабет. Жалобы в настоящее время: блуждающие боли в конечностях, пояснице, шее, следовательно, ограничение движений в суставах, снижение двигательной активности, плохой сон. Б/х крови значительно повышен РФ (превышает 200 МЕд), сдал платно анализ на MCV и АЦЦП. - жду результата. Чем успокоить болевой синдром?

Возраст: 31

Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Нимесил в порошках не более 3 в сутки, под прикрытием Омепразола 20 мг 1 р/утром натощак