Консультация аллерголог-иммунолога /

Крапивица на теле — вопрос №1073743

Добрый день ! Подскажите ,что за высыпание у ребенка? 3 недели назад заболели (горло, нос), температура не поднималась, а только понижалась до 34,8. Пролечились (игалипт, граммидин, аквалор, називин) и тут началась сыпь, высыпает чешится ,как на фото и через 10 мин вся сыпь проходит и так периодически в течения дня происходит. Два месяца назад завили кошку, может на кошку? Обратились к дерматологу ,сказал не его, идите к аллергологу и назначил анализы. Сейчас самочувствие хорошие , иногда какой то першаший кашель, но шалоб нет.

Возраст: 10

Хронические болезни: нет

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте.

Это крапивница, вероятно инфекционная на фоне вирусной инфекции. Аллергии у вас нет, в том числе, на кошку. Принимайте Зодак, если сыпь будет увеличиваться, тогда в дежурную больницу обращайтесь, нужно будет сделать уколы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день. А то что анализ кошка 35 на высший границе , это не начало аллергии?
Аллерголог-Иммунолог
Светлана, у вас результат меньше 0.35, верхняя граница равна 0.35. Это клинически не значимые результат.