Консультация невролога /

Препараты при РАС — вопрос №1078378

Добрый день! Моему ребенку 12 лет. Диагноз атипичный аутизм. Проблемы на занятиях с учителем и дома. Обучению поддается, но очень неусидчив, терпения хватает на 5 минут, дальше начинает, кусаться, щипаться, драться, проявляет агрессию в основном в отношении меня (я на занятиях присутствую всегда). Раньше принимали рисполепт (Италия) побочек никаких не было, но сейчас его нет в продаже. В качестве заменителя предложили рисперидон-КРКА (Словения) или рисперидон Канон (Россия). Скажите, какой из этих препаратов лучше, боюсь что будут какие-нибудь побочки. Или может какой-нибудь другой препарат принимать, чтобы снять агрессию. Спит он хорошо всю ночь, агрессия проявляется только во время занятий, не хочет заниматься. По ЭЭГ умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга в виде дезорганизации корковой ритмики

Возраст: 46

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте.
Лучше Рисперидон Словения, как правило переносится хорошо. Агрессию снимает неплохо.
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Лучше производитель Словения,риск побочных действий одинаков у всех производителей.
На ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга свидетельствуют о перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
А мне больше нравится наш препарат,переносится легче.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, слышала про российский, что он неплохой