Консультация гинеколога /

Опущение шейки или матки? — вопрос №1079461

После родов прошло 20 дней. На 2-3 день обнаружила бугорок во влагалище справа внутри. За стенкой. Он же растянулся до шва (при родах был разрыв небольшой), тоже по правой стороне. Так же в первые дни после родов наблюдался геморрой небольшой. Ставила облепиховые свечи, сейчас не беспокоит.
Этот бугорок это матка? Как себе помочь?
Из того, что делаю сейчас это только подвязываюсь (на пол дня).

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужен осмотр что бы понять, но это точно не матка. От геморроя ставьте натальсид 2р.день ректально
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо! Обязательно схожу к врачу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет. Сами у себя матку не прощупаете точно через влагалище. Сходите на очный осмотр, покажите, в каком месте Вы нащупываете образование. Обсудите с врачом, что это. Я предположу, что бугорок- это внутренние швы.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а шейка может так выпирать?
Акушер, Гинеколог
Справа через стенку влагалища нет. Вообще спустя 20 дней после родов нельзя говорить об опущении. Всё восстанавливается в течение полугода.
Но если беспокоит- покажитесь на очный осмотр.
Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Это не матка точно. Скорее всего это швы или млжкт небольшая киста. Нужен очный осмотр. От геморроя используйте свечи Натальсид.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо очная консультация для того чтобы определиться что это может быть
Может быть шов, гематома, варикоз
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Вероятнее всего это шейка матки.
Обратитесь на осмотр на кресле для уточнения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не нужно лезть внутрь, вы нарушаете флору, и вам лучше пойти на очный осмотр для оценки опущение или не опущение омт