Консультация проктолога /

Боль после обследования у проктолога — вопрос №1079723

Диагноз внутренний геморой 2ст, ремиссия, наружный геморой ремиссия,при разведение ануса острая задняя трещина на 6часов. Лечение детралекс1000мг/1рвдень месяц,прктозан по 1 два раза в день 10 дней ,затем Релиф ультра 1 2раза в день 10 дней,мазь аурабин2 раза в день. После пяти дней боли не проходят,только после приема обезболивающих,до обследования так не было. Подскажите пожалуйста что делать.

Возраст: 43

Хронические болезни: Рефлюкс эзафагит

Хирург
Здравствуйте, Василий.
Гормонсодержащие препараты нельзя использовать для лечения анальной трещины, они приводят у хронизации.
Какой у Вас стул? Запоры не беспокоят?
Клиент
Ольга, Здравствуйте, запоров нет, стул нормальный каждый день,вздутие беспокоят переодически.
Хирург
Помимо болижалобы есть? Кровь после дефекации?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, крови нет.