Консультация хирурга /

Рана(язва) на ноге — вопрос №1080425

Здравствуйте! У бабушки обнаружили такую непонятную рано. Причина возникновения неизвестна, Бабушка занималась самолечением, а так же по ее словам возможно расчесала. К какому врачу идти и что делать ?
Фото прилагаю , спасибо

Возраст: 75

Хронические болезни: Да

Хирург
Здравствуйте, Кристина.
Это инфированная трофическая язва.
Вероятнее всего причина ее образования хроническа артериальная недостаточность.
1. Узи вен и артерий ног
2.липидограмма, коагулограмма
3. Т. Супракс 400мг 1р.д 7дн
4. Дезагагрегант длительно-кардиомагнил 75мг утром
5. Промывайте рану хлоргексидином, повязка с мазью Фуцидин. Перевязки 2р.д.
6. Далее по результатам узи коррекция терапии, осмотр хирурга очно.
Будьте здоровы!