Консультация венеролога /

Анализы на иппп — вопрос №2056119

8 апреля был ПА с девушкой легкого поведения (оральный и вагинальный) в презервативе, презерватив вроде был цел но иногда был не во всю длину члена, приходилось подтягивать, полностью не слетал

сдав :
анализ на 12 инфекций + КВМ через 10 дней результат можно считать достоверным?
анализ ИФА суммарный +РПР через 10 -14 дней результат можно считать достоверным? Читал ответы про 6 недель, так же были ответы про 10-14 дней, про 21 день. Вроде как антитела IgM выявляются первыми на 2й недели

Возраст: 27

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Лучше через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
На ВИЧ нужно повторить через 6 недель от контакта, сдав ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения. На гепатиты В и С повторить через 3 и 6 месяцев.
Но по описанию риск заражения маловероятен.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, совершенно не будут информативны?

и нужно ли сдавать с учетом того что Па был в презервативе
Уролог, Андролог
Если нет жалоб, то лучше через месяц.
Риск крайне мал.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Степан, добрый день
Анализы можно сдавать и раньше, но точность их будет ниже, можно пропустить инфекцию.
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, совершенно не будут информативны?

и нужно ли сдавать с учетом того что Па был в презервативе
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Учитывая, что акт в презервативе - дополнительное обследование проходить не обязательно
Клиент
Александр Сергеевич, то есть те котоыре я указа выше все таки будут информативны?
спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если не было контакта без защиты - тогда да
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Степан
После па слать
- Андрофлор скрин или ПЦР на 13 инфекций через 2 недели
- кровь на сифилис , ВИЧ, гепатит В и С через 2 мес
- через 6 недель допустимо сдать кровь на вич тестом 4 поколения
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,
то есть совершенно не будут информативны?
и нужно ли сдавать с учетом того что Па был в презервативе
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как вы описали, стоит
Информативны именно в эти сроки сдачи
Клиент
Виктория Николаевна, то есть даже в презервативе мог что то намотать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я исхожу из того, что вы написали
Сползал
Я не знаю насколько он это делал
Вы же слали уже анализы, в неположенные сроки
Сделайте это правильно и будьте спокойны
Я так думаю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, через 2-3 Нед от контакта сдайте пцр на зппп или андрофлор и через 6 нед кровь
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро.Вполне будут информативны,к тому же акт был в презервативе.Кровь пересдайте ещё раз через 6 недель.