Консультация терапевта /

Доброе утро. Помогите расшифровать анализы, пожалуйста.Мужчина , 21 год — вопрос №1083786

Помогите расшифровать анализы, пожалуйста.Мужчина , 21 год. В анализах есть несоответствие нормам. Стоит ли дообследоваться и сдать что- то ещё, к кому обратиться? По результатам узи говорили отклонений не было (почки, щитовидка, жкт)

Возраст: 21

Хронические болезни: нет, но ранее выпадал белок в моче и соли ( в подростковом возрасте

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализ крови в целом нормальный, немного повышены эритроциты, возможно по причине недостаточного потребления жидкости. В анализе мочи признаки инфекции органов мочевыделительной системы.
Необходимо сдать бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, проконсультироваться с урологом по результатам.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В анализе крови без диагностически важных изменений. А в моче признак инфекции мочевыводящих путей. Нужно сдать мочу повторно на общий анализ с микроскопией осадка, правильно подготовившись, и дополнительно сдать мочу на анализ по Ничепренко. Если симптомы воспаления повторятся в анализах, получить консультацию уролога, сдать мазки из уретры и выполнить ТРУЗИ, и провести противовоспалительную терапию.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
По анализам мочи признаки воспаления.
Начните принимать канефрон 2т 3 раза в день 10 дней.
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
УЗИ почек и мочевого пузыря.
УЗИ предстательной железы.
С результатами консультация уролога.
Клиент
Хайшат, подскажите, а кетоны в моче, которых быть не должно не являются основанием для сдачи крови на сахар?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки недостаточного приема жидкости, в общем анализе моче - признаки инфекции мочевыводящих путей , стоит сдать посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, пройти УЗИ мочевого пузыря и простаты
Клиент
Анна, подскажите, а кетоны в моче, которых быть не должно не являются основанием для сдачи крови на сахар?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
В вашем случае надо сначала разобраться с воспалительным процессом, при нем также могут появляться кетоны
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови нет значимых изменений. По моче есть признаки воспаления, стоит сдать анализ мочи по Нечипоренко и бак посев мочи