Консультация кардиолога /

Перебои в работе сердца — вопрос №1084588

Здравствуйте. Ощущаю перебои в работе сердца, преимущественно в дневное время, пропуски в пульсе. Сдали УЗИ сердца, и провели суточный мониторинг экг. Что означают результаты, какие ваши рекомендации

Кардиолог
Здравствуйте, Владимир.
По Холтеру довольно частая наджелудочковая экстрасистолия. Есть ли ишемия, нельзя сказать из-за блокады ножки пучка Гиса. По УЗИ атеросклероз аорты, в остальном - норма. Какое у Вас АД? Лекарства какие-то принимаете? Проверяли уровень холестерина?
Принятый ответ
Клиент
Марина, а/д 130 на90, пьем ко-дальнева
Кардиолог
Функция почек в норме? Калий в крови?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Суточное мониторирование экг в пределах нормы.
Узи сердца с изменениями.
Уровень холестерина и фракций.
Какое давление, сердцебиение?
Принятый ответ
Клиент
Регина,
Холестерин не знаем, пульс в течение дня 70 -95, при подъёме на 12 этаж доходит до 140
Кардиолог, Функциональный диагност
Бисопролол 2,5 мг утром.
Периндоприл 4 мг вечером
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Учитывая выявленные эпизоды нарушения ритма -наджелудочковая экстрасистолия, эпизод болей при физической нагрузке у Вас может быть ишемическая болезнь сердца , Необходимо уточнение диагноза ( стенокардия, сердечная недостаточность ,функциональный класс..). Препаратами первой линии при отсутствии противопоказаний могут быть бетаблокаторы ,например метопролол (беталок зок). Для назначения терапии обязательно нужен очный осмотр кардиолога.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По данным эхо кг все не плохо, недостаточность 1 степени является физиологической, это не патология, лечения не требует. Атеросклероз аорты требует контроля липидограммы, при необходимости назначение статинов.
По данным хм экг все тоже хорошо.
Отмечается предсердная экстрасистолия, но общее количество небольшое, если человека никак не беспокоят, такое количество не лечат. Учитывая, что у вас есть жалобы и вы их ощущаете, можно пропить курс препаратов магния (т магнерот по 2 таб 3 раза в день в течении недели, далее по 1 таб 3 раза в день в течении 3х недель)
Для уточнения причины экстрасистолии сдайте оак, ферритин, железо (исключить анемию), ттг, т4св (исключить патологию щитовидной железы
Для исключения ишемической болезни сердца выполните тредмил тест
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Доброго времени, нужно добавить б - блокаторы в лечение обязательно, например Беталок 25 мг 1 т утром, частоты экстрасистол должна уменьшиться
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте количество экстрасистол не такое большое, и с учётом нормального узи сердца они не опасны, сдайте ещё кровь на ттг и ферритин