Консультация кардиолога /

Тахикардия реакция на лекарства. Что прокапать проколоть и какие таблетки помогут? — вопрос №1863357

Здравствуйте, Тахикардия - реакция на лекарства уже 4 дня. Что прокапать проколоть и какие таблетки помогут? Есть проблемы с сердцем уже давно. Пью анаприлин, ивабрадин. Но началась сильная тахикардия на лекарства их отменили, уже 4й день тахикардия не проходит, нахожусь в больнице но не в кардиологии, с разрешения кардиолога мне сказали можно что-то капельницы, уколы, или таблетки, вот хочу проконсультироваться что можно что поможет? Сильная слабость, пульс до 120 ударов. Давление переодически подскакивает 140 на 100 . Голова кружится. Периодически обморочное состояние. Не могу и немного пройти как тахикардия и неустойчивость. Аллергия на лекарства - высыпаниеипо телу и лицу, уже чуть лучше проходит а вот тахикардия не проходит. Чувствую давит слева иногда. По диагнозам ставили раньше : регульгитация 1степени , доп хорда левого желудочка, выраженная синусовая аритмия , миграция водителя ритма по предсердиям, пролапс метрального клапана, экстрасистолы.

Возраст: 32

Хронические болезни: Тахикардия, аритмия

Кардиолог
Здравствуйте, Оксана, на какие препараты конкретно развилась тахикардия?
Важно понимать что вы сейчас лечите, так как причинным фактором может являться основное заболевание.
Нужно сделать ЭКГ, холтер чтобы исключить нарушения ритма, проводимости, так как вы также описываете предобморочные состояния.
На какие препараты в принципе у вас аллергия?
Принятый ответ
Клиент
Валентина Михайловна, здравствуйте неделю принимала рифампицин, этамбутол, 2 дня изониазид, из-за того что с него было головокружение и тахикардия больше отменили. А с пиразинамида 1 таблетку дали высыпало на лицо пятна и тело точки красные и собственно началась тахикардия сильная но и до этого была как начала пить противотуберкулезные но хоть в меру. А сейчас тяжело совсем..
Клиент
Валентина Михайловна, вот 29 янв пиразинамид 1 таб. И ротом отменили все препараты
Кардиолог
Поняла вас, делали в больнице ЭКГ на фоне тахикардии? Может сможете приложить пленку?
Тахикардия возможно сохраняется на фоне общей интоксикации организма, важно следить за температурой и за динамикой показателей крови.
Какую дозу ивабрадина и анаприлина вы принимаете? И как снижается пульс на них?
Клиент
Валентина Михайловна, на экг неспецифические нарушения реполяризации желудочков, как это лечить и на сколько серьёзно?
Клиент
Валентина Михайловна, анаприлин 10мг 1-2 таб не особо действует как и ивабрадин 5мг тоже не особо
Кардиолог
Специфического лечения это не требует, это возникает на фоне общей интоксикации организма, при дефиците железа, электролитов в организме, дисфункции щитовидной железы, метаболических нарушениях.
Кардиолог
Можно добавить метопролол 25 мг, это небольшая доза, но вполне эффективная, может снижаться давление на фоне приема, поэтому это имейте ввиду.
Клиент
Валентина Михайловна, пленку прикрелила
Кардиолог
Острых дел нет, нарушений ритма и проводимости нет, в принципе и пульс на ней хороший 75 в минуту это норма.
Клиент
Валентина Михайловна, да на тот момент пульс подуспокоился а так до 123 ударов.
Подскажите пожалуйста как убрать интоксикацию ,что попить при дефиците железа, что пить для электролитов в организме, дисфункции щитовидной железы
- по анализам норм , только мне сказали что при тахикардии т4 высокий у меня,
Как восстановить метаболические нарушения?
Кардиолог
Корректируем показатели в зависимости от показателей ОАК, ферритина ,ТТГ, т4 св, калия, магния.
.если у вас Т4 повышен, то нужно проконсультироваться с эндокринологом обязательно, так как это повышение может вызывать тахикардию.
У вас есть анализы какие-то? Можете прикрепить?
Клиент
Валентина Михайловна, регульгитация
1степени . Доп хорда левого желудочка, пролапс метрального клапана, экстрасистолы, напушения водителя ритма по предсердиям, неполная блокада правой ветви пучка гиса.
Может надо будет на МРТ или КТ ?
Кардиолог
Нет, это небольшие изменения, они бывают у здоровых людей и не требуют лечения.
Клиент
Валентина Михайловна, анализы к сожалению никак не смогу, они в карте у врача, но она мне сказала что белок снижен и железа мало в организме
Кардиолог
Вам могут делать уколы с железом или давать в таблетках. Узнайте это у доктора, чтобы не принимать лишнего, в этом тоже не будет пользы.
При снижении запасов железа можно принимать Феррум лек 100 мг 2 р/д 2-3 месяца с промежуточным контролем ферритина, или Сорбифер дурулес например в той же дозе
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное курсом 1 мес.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте а панангин можно с магний в6?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно, не переживайте
Клиент
Регина Рафагатовна, у меня на экг неспецифические нарушения реполяризации желудочков, как это лечить и на сколько серьёзно?
Клиент
Регина Рафагатовна, и регульгитация
1степени . Доп хорда левого желудочка, пролапс метрального клапана, экстрасистолы, напушения водителя ритма по предсердиям
Кардиолог, Функциональный диагност
Данные изменения в пределах нормы.
Клиент
Регина Рафагатовна, по какой причине тогда модет быть тахикардия?
Кардиолог, Функциональный диагност
Психоэмоциональное состояние, повышенная тревожность, дефицит микроэлементов, патология желудочно-кишечного тракта.
Кардиолог
Здравствуйте на какие препараты и от какого заболевания принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте неделю принимала рифампицин, этамбутол, 2 дня изониазид, из-за того что с него было головокружение и тахикардия больше отменили. А с пиразинамида 1 таблетку дали высыпало на лицо пятна и тело точки красные и собственно началась тахикардия сильная но и до этого была как начала пить противотуберкулезные но хоть в меру. А сейчас тяжело совсем..
Клиент
Гульнара Рафиковна, вот 29 янв пиразинамид 1 таб. И ротом отменили все препараты
Клиент
Гульнара Рафиковна, регульгитация
1степени . Доп хорда левого желудочка, пролапс метрального клапана, экстрасистолы, напушения водителя ритма по предсердиям
Клиент
Гульнара Рафиковна, на экг неспецифические нарушения реполяризации желудочков, как это лечить и на сколько серьёзно?
Клиент
Гульнара Рафиковна, на экг неспецифические нарушения реполяризации желудочков, как это лечить и на сколько серьёзно?
Клиент
Гульнара Рафиковна, у меня снижен белок и мало железа, врач сказала так. А как поднять белок? И железо?
Кардиолог
Ивабрадин какая доза у вас?
Кардиолог
По узи нет ничего опасного
Кардиолог
По ЭКГ изменения за счёт частного пульса и железо дефицита, его нужно восполнить
Клиент
Гульнара Рафиковна, 5мг утром и 5мг вечером
Клиент
Гульнара Рафиковна, а подскажите почему у меня может быть такой частый пульс?
Кардиолог
Можно увеличить до 7.5 мг 2 р в день