Консультация гастроэнтеролога /

Побочка от ганатона — вопрос №1085058

Здравствуйте! Я столкнулась с головной болью от ганатона, дело в том, что я заметила ухудшения самочувствия после приёма ганатона ( у меня ГЭРб, эрозивный эзофагит и т.д) Появились боли похожие на спазм в голове сопровождается ощущением головокружения, сейчас 7 дней как не принимаю ганатон, боли переодически возникают, но минут 10-15 и проходят, бывает тяжесть в голове по утрам. Скажите пожалуйста, мог ли дать такие побочные действия ганатон и через сколько они должны пройти ( до этого пила домпередон, так же появилась побочка, спазмы в животе, прошли через 11 дней)

Возраст: 17

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . У ганатона может быть поточное действие головная боль . В течении 10-14 дней должно стабилизироваться самочувствие , если так же будет сохраняться головна боль , то осмотр терапевта очно и невролога .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хорошо, большое спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста , будьте здоровы .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Да, ганатон может давать головную боль, как правило, после отмены препараты все симптомы купируются в течении 7-10 дней. При сохранении жалоб более 14 дней, рекомендую обратится к неврологу, для проведения осмотра.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У ганатона может быть такой побочный эффект. Если состояние не нормализуется после отмены, то нужен очный осмотр невролога.