Консультация гинеколога /

Хронический эндометрит — вопрос №1086252

Здравствуйте! Сделали пайпель биапсию ,пришло заключение:МОРФОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТИНА соответствует хроническому неспецифическому воспалению (врач сказала, что это хронический эндометрит)
Назначила антибиотики с 1 дня месячных, сейчас вставляю свечи до месячных полиженакс, (трихопол,валопрофен,физиотерапию с цинком ,магнит )плазмалифтинг. Вот у меня вопрос по плазмалифтингу?Целесообразно его делать в одном цикле с приёмом антибиотиков?Достаточно ли этого для лечения хронического эндометрита? Когда можно будет пойти на крио перенос?Каковы шансы на беременность, после лечения?

Возраст: 33

Хронические болезни: Псориаз, нет щитовидной железы.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!А посев у вас не брали?
Хронический эндометрит без посева и обострения не лечат антмбиотиками.Назначается противоспалительное и физиотерапевтическое лечение.Результат оценивается примерно в течение 3 мес.
Принятый ответ
Клиент
Мария, нет ,врач сказала достаточно пайпель биопсии.
Акушер, Гинеколог
Не согласна.Ну да ладно.Вам надо упор делать на противовоспалительную терапию,физиолечение.Лучше найти гинеколога,который специализируется на лечении хронического эндометрита
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если есть возможность, пройдите ультразвуковую кавитацию. Она улучшает шансы на беременность при хроническом эндометрите.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!хорошо при воспалении плазмолифтинг и физиопроцедурф
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Галина!Лечение хронического эндометрита может продолжаться несколько месяцев.На втором этапе лечения рекомендую Вам принимать Актовегин по 1 таб 2 раза в день 1 месяц и санаторно-курортное лечение.Контроль эффективности терапевтических мероприятий должен проводиться не ранее чем через 2 месяца после окончания лечения.
Принятый ответ
Клиент
Марина, извините, пожалуйста, а второй этап это после антибиотиков?
Акушер, Гинеколог
Да,Галина,после завершения лечения антибиотиками.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, плазмолифтинг, и физиопроцедуры положительно влияют на лечение эндометрита,
Принятый ответ
Клиент
Мая, здравствуйте, а можно делать это вместе с приёмом антибиотиков? В особенности плазмалифтинг, спасибо.